"Играй гармонь, любимая!" - нет в эфире!

Больше
14 года 10 мес. назад #418 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: "Играй гармонь, любимая!" - нет в эфире!
Ну вот...О чём я и говорил...Записал,посмотрел и удалил...Во-первых,уже было.Во-вторых,ничего интересного не показали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #419 от Ametist
Для того, чтобы что-то делать с толком нужен талант и желание. К сожалению Генадий Заволокин не смог передать его своим детям. Для этой передачи нужен энергичный, талантливый человек, способный вывести её на новый уровень. Ответственность высока, так как это связано с сохранением нашей музыкальной культуры и традиций.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #420 от Сергей Серёдкин
Сергей Серёдкин ответил в теме Re: "Играй гармонь, любимая!" - нет в эфире!
Да. Отбой тревоги.

Показ перенесен с субботнего утра на утро воскресенья.

.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #457 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: "Играй гармонь, любимая!" - нет в эфире!
Здравствуйте уважаемые участники и читатели форума!

Вижу, что тема эта уже староватая, но я только что зарегистрировался на форуме и не могу удержаться и не высказать здесь собственного отношения к обсуждаемой программе. Это моя больная тема!

Да,"Играй гармонь, любимая!" - единственная телевизионная передача, формально имеющая отношение к гармонике, но она скучна, бездарна и на самом деле ни о чём, уж во всяком случае, не о гармони. Я совсем не равнодушен к гармонике и всему, что с ней связано, родился и вырос в селе, ещё застал "живую" гармонь на деревенских праздниках. Какая это была атмосфера, когда звучала не из телеящика, якобы до сих пор очень популярная в народе, а вот тут, рядом с тобой, в двух шагах, любимая, по-настоящему всем окружающим желанная гармонь в умелых руках! Я и сам немножко играю и, конечно же, люблю гармонь, но вот программу эту терпеть не могу. Если раньше, когда был помоложе, при просмотре очередного выпуска я всякий раз испытывал разочарование, то с некоторых пор - стойкое отвращение. Больно и стыдно перед талантливыми людьми - гармонистами за то, что даже та жалкая толика эфирного времени, которую им выделяют в программе, где они по идее должны быть на первом месте, забивается, ставящими их в дурацкое положение полными фальшивого плакатного энтузиазма восклицаниями-расспросами ведущих. Вместо того, чтобы крупным планом показать играющего на гармони человека, нам то и дело предлагают любоваться изящными телодвижениями А. Заволокиной и услаждать свой слух её "лихими" выкриками, в каковых, видимо, по мнению создателей программы, сконцентрирована и выражена вся любовь народная к гармони. Вобщем, ничего эта передача, по сути дела, о гармони не рассказывает, практически её не показывает, не даёт толком послушать и вместо того, чтобы вызывать у зрителя интерес к предмету, напротив, напрочь убивает его. Вероятно, причина такого положения в отсутствии подлинного интереса у самих авторов. Судя по всему, её нынешние создатели и ведущие, утратив этот интерес или не имея его изначально, просто продолжают держаться за давно раскрученный, приносящий выгоду проект. Лично я считаю, что лучше уж пусть на ТВ ничего о гармони не будет вовсе, чем такая скверная, пропитанная фальшью телепрограмма как "Играй гармонь, любимая!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #459 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: "Играй гармонь, любимая!" - нет в эфире!
Я могу только согласиться с мнением МАN, сам смотрю эту передачу раз в год только для того чтобы убедиться что ничего не изменилось и разочароваться в ней еще раз... Хотелось бы написать "смотрю с надеждой, что что-нибудь изменилось", но это тоже будет не правда, на них, Заволокиных, надежды нет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #463 от ystes68
Ранние передачи с Геннадием Дмитриевичем пересматриваю с удовольствием, но настоящие смотрю редко, сплошной фольклор и засилье народного музыкально-хорового творчества.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.213 секунд
Работает на Kunena форум