Алексей Симонов

Больше
13 года 5 мес. назад #6328 от Сергей .
Сергей . ответил в теме Re: Алексей Симонов
Здравствуйте, Александр. Позвольте задать Вам следующие вопросы:

1)На баяне по слуху Вы одинаково хорошо играете во всех трех позициях или только в одной, и транспонируете мелодию в другие тональности (перемещаете руку в другие ряды), используя возможности пятирядного баяна?

2)Разучивали ли Вы какое-либо время свою партию, перед тем как играли с Алексеем дуэтом или это импровизация без подготовки?

3)Есть ли какие-то стандартные или заученные приемы, способы, схемы построения вариаций, которые Вы применяете? Как этому можно научиться? Может у Вас будет возможность выложить в сети обучающее видео в медленном темпе с пояснениями и комментариями, позволяющее освоить искусство импровизации? Или имеется литература, в которой это разъяснено.

4)Расскажите о себе, если конечно захотите.

Извините за любопытство. Заранее спасибо. С уважением и наилучшими пожеланиями и просьбами побольше выкладывать в сети свою игру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6330 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Алексей Симонов
А у меня вот какая идея. Уж для Александра-то Васина оформление нотного текста никакой проблемы составлять не должно и, в связи с этим, осмелюсь предложить им с Алексеем попробовать осуществлять платную рассылку нотного материала по индивидуальным заявкам. Предварительно изучая спрос на ноты конкретного произведения, можно будет определить целесообразность их составления, а также и определять стоимость заказа. Таким образом может быть вознаграждён их совместный труд, а каждый из нас получит возможность играть понравившиеся вещи по уникальным авторским нотам. Или я ерунду предлагаю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6331 от Sanss
Sanss ответил в теме Re: Алексей Симонов
Вопрос Алексею Симонову.

Вы говорите о том, что игра на гармони никому не нужна и никем не оплачивается.

В связи с этим, как вы относитесь к феномену Растеряева, игра которого ни в какое сравнение не идет с вашей, однако он дает концерты и, видимо, зарабатывает деньги. Причем, успех имеет именно у молодежи, которую трудно заподозрить в любви к гармошке.

Я думаю, что вы с Васиным должны были быть на его месте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6334 от Nikolay
Nikolay ответил в теме Re: Алексей Симонов
Доброго дня Алексей. На форуме много теплых отзывов в Ваш адрес, к которым однозначно присоединяюсь. "Игра на гармони никому не нужна и никем не оплачивается", по моему это ошибочное суждение.Не все так угрюмо. Вы могли убедится в том, что в сообществе начинающих гармонистов есть интерес к Вашему исполнительскому мастерству, а спрос -порождает предложение. Соглашусь с Александром Морозовым, есть в его предложении рациональное зерно. Думаю будет востребовано и обучающие видео. Пробуйте, созидайте, за потенциального покупателя необходимо бороться. С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6336 от Сергей .
Сергей . ответил в теме Re: Алексей Симонов
МAN, набор нот - это довольно кропотливое занятие, которое требует времени, а платная рассылка наверное не принесет большого дохода из-за того, что безналичные расчеты с использованием IT-технологий не слишком распространены среди любителей гармони, которые живут в таких далеких уголках, где и интернет не для каждого доступен. Алексей и Александр могут поработать один день на празднике и получить тем самым более стабильный и устойчивый доход за более короткое время. Но это только мое личное мнение. А в общем к идее опубликования нотного материала я присоединяюсь. Может когда-нибудь на досуге появится желание и предоставится возможность записать что-нибудь…

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6337 от Сергей .
Сергей . ответил в теме Re: Алексей Симонов
Sanss, извините, пожалуйста, что встреваю. Феномен Растеряева основан не на искусстве гармонной игры, а на текстах, в которых простыми и понятными словами выражены острые социальные противоречия и проблемы современного общества. В «Комбайнерах» - это противоречия между городским и деревенским образом жизни, между трудом и капиталом. В «Ромашках» затронута проблема пьянства из-за безысходности, вызванной теми условиями, в которых живет население, где нет ни работы ни зарплаты. «Раковка» - это тяга к родным краям. Эти темы близки и понятны многим людям, которые и являются поклонниками творчества Игоря. А гармонь, как народный инструмент, очень удачно дополняет тексты. Поэтому Растеряев находится на своем месте. Да и играет Растеряев на гармони не плохо. Если он не имея никакого музыкального образования способен подобрать на слух аккомпанемент к песне «Малинки» и сделать на нее пародию, значит музыкальные способности у него есть. Да и поведение Растеряева мне импонирует. Главным образом потому, что он адекватно оценивает свой успех. Игорь не заразился «звездной болезнью», не кичится своей известностью и не гонится за еще большей популярностью, а занимается любимыми делами: продолжает играть роли в театре, пишет тексты песен по велению души, а не по заказу, пишет книгу, которую прочтут наверняка не многие. А его поступок на съемках телепередачи, где Игорь послал ведущих пренебрежительно относящихся к другим людям и к игре на гармони, на 3 веселые буквы, свидетельствует о том, что место это правильное.

Негативно воспринимается лишь использование Растеряевым ненормативной лексики в других его творениях, которые и песнями называть не хочется. Вот это и притягивает клубную молодежь и улучшает его материальное положение. Но когда спадет волна интереса к этому, то и такой источник доходов иссякнет. Игорь и сам это понимает, когда говорит: "Если кому-то это будет интересно...". Но пока приглашают и платят, не отказывается от такого заработка.

Это мое личное мнение. Еще раз прошу прощение у форумистов.

Интересно узнать что думает Алексей о феномене Растеряева.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.226 секунд
Работает на Kunena форум