Алексей Симонов

Больше
13 года 5 мес. назад #6315 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Алексей Симонов
Интересно было бы посмотреть эти записи в медленном темпе для товарищей из Германии...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6316 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Алексей Симонов

Тот товарищ, который присутсвует на роликах с баяном - Александр Васин, у него за спиной школа, муз. училище, институт культуры, консерватория, и щас он работает и получает гроши, потому что это не ценят !

Ну коли Ваш товарищ и партнёр по ансамблю - консерваторец, то нам тут толковать о пользе музыкального образования нет смысла! А насчёт "не ценят" и

Это никому не нужно, вот в чём проблема то, это не оплачивается. "Из музыки хозяин не велик" может быть это просто личная обида, на ту же власть в нашем городе, управление культуры и т.д.

так ценность не всегда определяется звонкой монетой. Вообще много ли знает история примеров когда люди искусства были хорошо обеспечены благодаря своему таланту? К счастью, не все готовы променять своё истинное предназначение на хороший заработок и самоотверженно творят не смотря ни на что. Вы спросите, например, у своего товарища-баяниста о судьбе Владислава Золотарёва.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6317 от Сергей .
Сергей . ответил в теме Re: Алексей Симонов
Теперь уже Я не знаю что сказать. После фразы "тяги к инструменту у меня нет" у меня слова закончились...

Не покидайте форум, периодически заходите. Всегда приятно пообщаться с интересным человеком.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6318 от Сергей Сивер
Сергей Сивер ответил в теме Re: Алексей Симонов
Здравствуйте! Simach в конце записи где вы исполняете вальс "Кумпарсита" звучит мелодия, это что -Бах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6319 от Сергей .
Сергей . ответил в теме Re: Алексей Симонов
Полностью соглашусь с МANом по поводу ценности. Вообще такое понятия как "ценность" не всегда совместимо с такими коммерческими понятиями как "цена", "стоимость". Нередко это даже противоположные понятия.

Также присоединяюсь к просьбам об обучающем видео. Сам об этом подумывал. Многие даже не подозревают о том, какие вещи можно исполнить на гармони. И Алексей с его отличным слухом может обучить многих начинающих гармонистов тем произведениям, которые начинающие самостоятельно подобрать по слуху не могут. Это позволит повысить интерес к гармони среди начинающих.

А судьбу Владислава Золотарева лучше не повторять. Там концовка не хорошая.

Для всех гармонистов хотелось бы лучше привести примеры Привалова, Тышкевича, Паницкого, Гридина - гармонистов, которые, научившись играть на гармони по слуху, освоили нотную грамоту и создали замечательные произведения для гармони или баяна (обработки произведений), записав их в нотном виде и тем самым предоставили для потомков возможность играть и слушать эти произведения вживую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6320 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Алексей Симонов

А судьбу Владислава Золотарева лучше не повторять. Там концовка не хорошая.

Упаси Боже советовать кому-то повторять его судьбу. Я только имел ввиду, что для него музыка была на первом плане, выше всего прочего, как воздух, которым дышишь. Соглашусь, что приведённые Вами примеры более удачны и поучительны.

А если полностью процитировать фразу Алексея

Такой чтобы тяги к инструменту у меня нет

, то это, наверное, следует понимать: "Такой, чтобы из-за неё чем-то жертвовать."

Он же играет, поёт и очень здорово, но делает это, видимо, исключительно в тесном кругу друзей или временами за плату, когда приглашают на свадьбы и т.п. Нормальная вобщем-то позиция обыкновенного любителя. Просто талантлив он уж очень. Хорошо, что есть интернет и ролики выкладываются, а то бы мы о нём вообще не узнали и игры его не услышали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.254 секунд
Работает на Kunena форум