Алексей Симонов

Больше
13 года 5 мес. назад #6264 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Алексей Симонов
Дмитрий Лавров пишет:

Играет он исключительно по слуху. Говорит, что в игре по нотам он просто не нуждается, т.к. на слух подбирает такие песни и произведения, которых нет ни в одном нотном сборнике.
И я с ним согласен. Если у парня отличный музыкальный слух, то зачем забивать голову нотами...гармонь в руки и начинай отжигать.


Теперь сопоставьте эту цитату с другой (не из этой темы):

ivan92 пишет:

Здравствуйте,уважаемые любители гармони.Я по поводу нот.Это самые основные наигрыши,цыганочка,барыня,яблочко.Открываю ноты и вижу всё напечатано в классическом стиле.Этими нотами завалены полки магазинов это уже не интересно.В интернете смотрел записи гармонистов вот это играют,можно часами слушать.Надо печатать ноты что народ играет,и выбрать самое лучшее.К примеру как играет гармонист Костин цыганочку где ноты, их ни где нету,а так же других замечательных гармонистов.Сайт "Русская гармонь" должна греметь!!!!


По-моему тут есть над чем задуматься гармонистам презирающим ноты!

Даже если Вы сами не нуждаетесь в нотной записи как её читатели, то могли бы для других гармонистов (настоящих и будущих) ЗАПИСЫВАТЬ нотами то, что необычно, интересно и здорово играете "на слух", тем более, если это "такие песни и произведения, которых нет ни в одном нотном сборнике".

P.S. Как вы думаете, а зачем композиторы до сих пор пользуются нотной записью? Или Вы полагаете, что у музыкантов, исполняющих их произведения, так мало способностей, что они без нот ничего сыграть не способны?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6270 от Василий Крылов
Василий Крылов ответил в теме Re: Алексей Симонов
MAN, мне кажется, это личное дело каждого гармониста. У кого-то нет свободного времени, у кого-то сложные жизненные обстоятельства, а кто-то просто напросто не хочет набирать ноты "за спасибо" (стоит отметить, что это довольно-таки кропотливый процесс).
Представим такую ситуацию. Вы отлично играете на гармони, сходу подбираете самые разные песни. НО! У вас тяжелая работа, вы вкалываете с утра до вечера, как проклятый. После работы домашние хлопоты, семья и прочее. Одного выходного дня вам явно не хватает, чтобы хорошо отдохнуть и закончить дела, которые не успели сделать за неделю. И что? Думаете вы бы с радостью взялись изучать ноты, только ради того, чтобы набрать подобранные на слух песни и выложить в интернет? Я думаю, что на это пошел бы 1 человек из 100.
Самоучки изучают нотную грамоту для того, чтобы лучше понимать музыку и научиться играть на инструменте быстрее и качественнее. Однако, если человек изначально здорово играет и без нот, то изучать грамоту или нет, зависит от его дальнейших целей. Чтобы иногда поиграть в кругу друзей, то и этого достаточно вполне. Каждый решает сам для себя.
P.s. Конечно было бы здорово, если бы сайт как можно чаще пополнялся уникальными нотами. Пользуясь случаем, хочу похвалить Юрия Вшивцева, за его вклад в это дело.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6272 от Юра Якуш
Юра Якуш ответил в теме Re: Алексей Симонов
Давайте от темы не отходить!!!...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6280 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Алексей Симонов

Давайте от темы не отходить!!!...

Конечно, конечно! Вы правы. Извините меня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6287 от Андрей Семененко
Андрей Семененко ответил в теме Re: Алексей Симонов
В интернете встречалась еще информация, что у Алексея и дед и отец тоже гармонисты виртуозы, на одном из конкурсов Алексей выступал вместе с дедом. Очевидно дед сполна поделился искусством игры. Где конкретно встречал - не вспомню.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6288 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Алексей Симонов

...встречалась еще информация, что у Алексея и дед и отец тоже гармонисты-виртуозы...

Очевидно дед сполна поделился искусством игры.

Коли так, тогда конечно, зачем ему нотная грамота - у него, вишь, всё как в старые добрые времена. Повезло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.239 секунд
Работает на Kunena форум