Настройка гармони.

Больше
8 года 4 мес. назад #33935 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Re: Настройка гармони.
Честно говоря, очень трудно читать Ваши сообщения, с ошибками и без знаков препинания.

Но повторю, выставили 440 гц, равномерную темперацию больше не трогайте эти настройки, работайте только с голосами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33959 от юра
юра ответил в теме Re: Настройка гармони.
Спасибо за разъяснение , а правую сторону гармони чайка шуйская там три резонатора как там расположение низких - средних -высоких гала сов не покажите , хочу настроить низкие голоса в унисон , высокие в унисон , а средние в розлив ну пака не раза брался в раскладке гала сов , вот у тульской 301 средние голоса это средний резонатор , а у чайки не так у неё высокие вроде на среднем , а то левую сторону настроил нормально в унисон ,а с правой пака не раза брался , на ней на среднем резонаторе больше мелких гала сов а мелкие это высокие .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33961 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Re: Настройка гармони.
Хмм.
Из вени теш тоя вмешив аюс ь но, во т такэ тазвуч итсмаей ста раны. :P
А на какой клавиатуре вы набираете текст? На телефоне, что ли? У вас получаются непонятные пропуски.
Либо ваш транслитератор не работает, либо текстовой фонт не передаётся. :(

У вас получается классическое: "казнить нельзя помиловать".
А тема важная, самому придётся скоро засесть за настройку. :sick:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33962 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Re: Настройка гармони.
Ну,во-первых,обычно настраивают сначала голоса правого полукорпуса, а потом по ним уже настраивают планки левого полукорпуса. А во-вторых,разве визуально по размерам планок не видно где низкие,средние или высокие голоса?.Не говоря уже о звучании. И если не различаете даже этого,то как же Вы будете настраивать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33966 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Re: Настройка гармони.

хочу настроить низкие голоса в унисон , высокие в унисон , а средние в розлив

Сколько же там голосов? Я так понимаю, что если у вас 4 голоса: 1 высокий, 1 низкий, и 2 средних, то средние можно настроить в "розлив". Если 2 голоса в октаву, то тоже можно один из голосов настроить выше, но звук будет несколько необычный. Был у меня такой, не в восторге.
Если у вас два средних, как на классическом баяне, то их можно настроить в унисон. А как вы настроите в унисон один голос? В унисон с чем?
Как я понимаю, чтобы узнать, где какой голос, нужно составить таблицу голосов, которые закрываются клапанами определённых кнопок, не так ли?
Ещё я думаю, что нельзя настраивать вне гармони. То есть, видимо (я не настройщик, но боюсь, придётся), нужно замерить голос "в гармони", затем поставить его на вашу "дувалку" и замерить ещё раз. Разницу записать. Настраивая, иметь её в виду.
Надо ли замерять ВСЕ голоса, или эта разница универсальна, не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33967 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Re: Настройка гармони.
Я понял Юрия так: это не голоса на одной кнопке, а голоса на звукоряде гармони, если привязывается к кнопками, то верхние и нижние кнопки без розлива, а средние с розливом.
А зачем так настраивать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.382 секунд
Работает на Kunena форум