Настройка гармони.

Больше
8 года 4 мес. назад #33981 от юра
юра ответил в теме Re: Настройка гармони.
Да я уж устал объяснять гармонь чайка шуйская басы настроил в унисон , теперь нужно на троить правую строну как можно это правильно настроить по то блице или в унисон , если это в первые приходится делать , или в унисон всю не настраивают ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #33982 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Настройка гармони.

юра пишет: Да я уж устал объяснять

Извините, но Вы себе, должно быть, не представляете как устали те, кто силится что-то понять в Ваших крайне запутанных объяснениях, да ещё с такой орфографией и пунктуацией.
Вот смотрите, сначала Вы пишете следующее:

юра пишет: добрый день помогите начинающему гармонисту как на чайке Шуйской расположены на резонаторах голоса низкие -средние --высокие три резонатора с правой стороны два с левой нарисуйте схему если не трудно Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. можно на почту

люди стараются Вам помочь, дают советы, а Вы:

юра пишет: Да я знаю какие у меня где голоса давно проверил по тюнеру и подписал на резонаторах каждый голос

и при этом добавляете про "умные речи", нежелание помогать просто так и вымогание денег. Ну и как же прикажете Вас после этого понимать?

А в унисон гармони тоже настраивают, это вопрос индивидуальных предпочтений - кому какое звучание больше нравится.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Александр Морозов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33985 от юра
юра ответил в теме Настройка гармони.
Да как делать в унисон я знаю только думал делают так гармонь или нет спасибо подсказали что так можно настраивать гармонь я же га варю что первый раз решил сам настроить гармонь ,я и розлив бы ха тел научится да и таблица настройки есть в центах не получается разобраться как по таблице правильно настраивать раскладка гала сов у всех разная ,как в ней разобраться голоса ведь идут малая октава низкие звуки -первая октава средние звуки ---вторая октава ---третья октава
высокие звуки сверху в низ по клавиатуре ну а ни не только с верху вниз так разложены но и на резонаторах поглядите как разложены схема раскладки для примера я выложил тульская 301 Ани и по горизонтали идут низкие---средние и высокие а то один пак зал низкие в унисон высокие в унисон а средние в розлив с верху вниз по резонатору я уж и не знаю как правильно .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #33986 от Павел Гарин
Павел Гарин ответил в теме Настройка гармони.
Юрий, в чем проблема, тюнер же показывает октаву. Рассмотрим ситуацию, когда две планки строевых, а одна на октаву выше. Будем разливать одну из строевых, находим ее на резонаторах, планки будут расположены на одной стороне резонаторов, для обоих рядов кнопок - зеркально. Завышаем все эти планки по таблице.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Павел Гарин.
Спасибо сказали: Олег Софронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #33987 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Настройка гармони.
Некоторые замечания по этой таблице.

Эту таблицу я сделал для максимального розлива.
Если сильный розлив вам не нравиться, то отклонения можно пропорционально уменьшить.
Значение отклонений приведены для язычков одной октавы, впрочем, Павел уже это отметил.
По таблице можно выставить примерно отклонения, надо контролировать слухом биения.

При настройке язычки очистить, залоги выправить и потом проверить пороги возбуждения (они должны быть одинаковые) и потом уже настраивать.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Владимир Фомин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33988 от Павел Гарин
Павел Гарин ответил в теме Настройка гармони.

Владимир Фомин пишет: Некоторые замечания по этой таблице.

Эту таблицу я сделал для максимального розлива.
Если сильный розлив вам не нравиться, то отклонения можно пропорционально уменьшить.
Значение отклонений приведены для язычков одной октавы, впрочем, Павел уже это отметил.

При настройке язычки очистить, залоги выправить и потом проверить пороги возбуждения (они должны быть одинаковые) и потом уже настраивать.


Все верно, при настройке по таблице у меня звук получился аккордеонный, пересчитал все значения в Экселе, умножив на 0,6, меня устроил такой, кому как нравится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.308 секунд
Работает на Kunena форум