Настройка гармони.

Больше
8 года 7 мес. назад #32720 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Настройка гармони.
Правильно Владимир говорит, не стоит пользоваться магнитом, лучше использовать специальные подголосники-зацепы, которые очень легко сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32722 от Павел Гарин
Павел Гарин ответил в теме Настройка гармони.

Олег Аристархов пишет: Правильно Владимир говорит, не стоит пользоваться магнитом, лучше использовать специальные подголосники-зацепы, которые очень легко сделать.

Может кто сможет выложить фото такого зацепа, а то проблема подточить высокие голоса, буду благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #33715 от Николай
Николай ответил в теме Настройка гармони.
Читал, смотрел пробовал разобраться, но не получилось. Знающих людей много. Вот кто бы взялся настроить мою кустарную гармошку? Ей , думаю лет тридцать будет, но существенных неисправностей не обнаружил. К правой половине вопросов нет, а вот левая фальшивит сильно. (москва)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #33921 от юра
юра ответил в теме Re: Настройка гармони.
добрый день помогите начинающему гармонисту как на чайке Шуйской расположены на резонаторах голоса низкие -средние --высокие три резонатора с правой стороны два с левой нарисуйте схему если не трудно Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. можно на почту
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем юра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33922 от Юрий 50
Юрий 50 ответил в теме Re: Настройка гармони.
Привет, тёзка, а для каких целей нужна раскладка ? Надо сначала определить тональность гармони.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33923 от юра
юра ответил в теме Re: Настройка гармони.
привет Юрий у меня не ода гармонь и все уже не новые пытаюсь настроить пака не очень получается ну все равно на учусь одна Беларусь тональность до --мажор раскладка у мня белорусских планок есть мне нужно схема где низкие - средние --и высокие голоса я только учусь настраивать тюнеры есть я знаю на первой планке с правой стороны гармони низкие голоса с другой стороны первого резонатора средний голоса на втором резонаторе не знаю как их у Белорус си четыре с правой стороны это мелодия и с левой басы один резонатор контор октава -с другой стороны резонатора большая октава и один резонатор малая октава -первая -вторая ну у чайки тональность ля --мажор три резонатора с правой мелодия и два басы контор октава и другой малая октава и первая о корд я пака не всем раза брался раскладка допустим есть от тульской 402 ну я не совсем пака разобрался в порядке на каком резонаторе низкие на каком средние на каком высокие захотелось разобраться очень хочу научится а то басы настроил в ноль по тюнеру па лучилась хрен думаю не правильно из того что тюнер был на 440герц а большая октава должна вроде на 220 герц вот и не пойму тюнер на 200герц не выставить он от 430до 450герц не пойму как правильно настроить басы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.336 секунд
Работает на Kunena форум