Настройка гармони.

Больше
8 года 4 мес. назад #33924 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Re: Настройка гармони.

юра пишет: ...тюнер был на 440герц а большая октава должна вроде на 220 герц вот и не пойму тюнер на 200герц не выставить он от 430до 450герц не пойму как правильно настроить басы


Что это за "тюнер на 440 гц"?
440 гц - это частота ноты "ля" принятая в 1836 году, камертоны настроены на эту частоту.

Это калибровочной значение тюнера, при частоте 440 гц должен показывать А4.
А измеряет тюнер во всем частотном диапазоне гармони.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33925 от юра
юра ответил в теме Re: Настройка гармони.
у меня и дувочка есть для басов и для гала сов мелодий смастерил ну пака не магу настроить басы на рабочей гармони снял резонатор большой отавы посмотрел по тюнеру тюнер на 440 герц смотрю по тюнеру показывают все занижено на 25 -30 центов ставлю на 437 показывает ноль гармонь эта играет отлично по басу этой гармони нас троил в ноль но на 440 герц получалось Гитлер капут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33926 от юра
юра ответил в теме Re: Настройка гармони.
тюнер мт - 80 от 430 герц до 450 герц но есть и по се резней тюнер проблема не в этом а в том как правильно на троить большую октаву и малую с первой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33928 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Re: Настройка гармони.
По паспорту Ваш тюнер работает от А0 (27,5 гц) до С8 (4188 гц), нет проблем с настройкой.

А частота 440 гц, повторяю, калибровочная, от неё частоты всех нот откладываются, по определенному правилу, выше и ниже "ля".
Алгоритм работы простой: выставили частоту 440, равномерную темперацию и настраивайте голоса.

Гармони у Вас простые, это в ретро гармони частота ноты ля может и не быть 440 герц, а, например, 432 гц, и строй натуральный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33929 от юра
юра ответил в теме Re: Настройка гармони.
ну я уже нас троил в ноль как вы га варите и получилось не не паи ми что а на рабочей Гаронне я настраивал по ней старую гармонь только на ней показывал тюнер занижено на 25--30 центов но но она играет хорошо строит нормально а ко торую на страиваю в ноль звучит не паи ми что в чем дело в чем мая ошибка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33932 от юра
юра ответил в теме Re: Настройка гармони.
я настроил контор октаву и большую октаву в ноль на чайке шуйской и получилась очень плохо не магу понять в чем ошибка на другой чайке с это и же раскладкой стой же тональностью ноль наказывает на 437 герц на 440 занижено показывает но играет красиво как же будет правильно мучаюсь неделю па маги те разобраться где ошибка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.296 секунд
Работает на Kunena форум