Настройка гармони.

Больше
8 года 4 мес. назад #33989 от юра
юра ответил в теме Настройка гармони.
Да блин я и не пойму какая у меня будет строевая с низкими голосами или средними как мне определить может нарисуете или может какие ноты на той по которой строить ,три резонатора у них с двух сторон голоса как мне определить какой ряд строить может быть допустим по первой октаве скажем 3 кнопка нота до первая октава если па смотреть по то блице до -4 первая октава до -5 вторая третья октава до 6 посмотреть по тюнеру на гармони и на идти какую из этих до и по ней определит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #33990 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Настройка гармони.

Павел Гарин пишет: ...... звук получился аккордеонный, пересчитал все значения в Экселе, умножив на 0,6, меня устроил такой, кому как нравится.


Совершенно верно, Павел, аккордеонный звук, т.к. за основу, на которой построена эта таблица, я взял график из книги Парвенкова для аккордеона.
Т.е. тот максимум розлива, выше которого уже не гармонь.

Я тоже часто использую коэффициент 0,6.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Владимир Фомин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33991 от Павел Гарин
Павел Гарин ответил в теме Настройка гармони.

юра пишет: Да блин я и не пойму какая у меня будет строевая с низкими голосами или средними как мне определить может нарисуете или может какие ноты на той по которой строить ,три резонатора у них с двух сторон голоса как мне определить какой ряд строить может быть допустим по первой октаве скажем 3 кнопка нота до первая октава если па смотреть по то блице до -4 первая октава до -5 вторая третья октава до 6 посмотреть по тюнеру на гармони и на идти какую из этих до и по ней определит


Вы же сказали, что у Вас все резонаторы подписаны, вот и выложите схему или фото, как это сделано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33992 от юра
юра ответил в теме Настройка гармони.
у меня вот так только три резонатора правая сторона а басы точно такая ракладка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33993 от юра
юра ответил в теме Настройка гармони.
мая раскладка такая только у меня три резонатора с права , а басы такая раскладка точно ,
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #33994 от юра
юра ответил в теме Настройка гармони.
как на тульской 402 только три

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.282 секунд
Работает на Kunena форум