Настройка гармони.

Больше
8 года 4 мес. назад #34018 от юра
юра ответил в теме Re: Настройка гармони.
Добрый день да я купил гармонь в у битом состояний , Шуя убитая ей лет 65 после военных времён склеил ей новый мех весь корпус от реставрировал вот теперь нужно настроить , она была в другой тональности настроена когда то новые кнопки из пуговиц выточил получилась красотка , покупаю старенький баян или аккордеон реставрирую и играю, вот не давно приобрел немецкий аккордеон убитый с французским розливом HoRCH весь перебрал и вот теперь играю , новые слишком дорогие , нужно ещё настраивать подучится полностью , отдельные голоса я восстанавливаю все инструменты у меня как новые . ну хочется настроить Шую нормально она маленькая удобная , да еще одной гармошке нужно дать новую жизнь похожа на Шую немного побольше размером тоже старых времён .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #34022 от Павел Гарин
Павел Гарин ответил в теме Настройка гармони.
Юра. что значит всю правую в розлив? Что такое розлив? Это биения, возникающие при наложении двух или более отличающихся частот. Если Вы завысите все планки в правой, это не будет розливом. Один голос должен быть обязательно строевым.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #34025 от юра
юра ответил в теме Настройка гармони.
Ну я и спрашиваю у вас как можно делать всю в розлив или два гласа , а в унисон вся делается и басы и мелодия ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #34026 от Павел Гарин
Павел Гарин ответил в теме Настройка гармони.
Юрий, стройте в унисон, розлив добавить всегда успеете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #34027 от юра
юра ответил в теме Настройка гармони.
Я просто не понял если в унисон то все голоса или не все в ноль .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #34028 от Николай Воронин
Николай Воронин ответил в теме Настройка гармони.
Мне кажется что это все похоже на ликбез ,только вот ученик оказался трудным Все было объяснено доходчиво . Строишь все в ноль это и будет настройка в унисон ( вчистую ) . Если не понравиться то по одной планке в каждом ряду сделай разливные , Таблица аккордеонного розлива есть в интернете , делай по ней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.212 секунд
Работает на Kunena форум