Бессовестный покупатель

Больше
8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #36606 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Бессовестный покупатель

Александр Гришанцев пишет:
В вашей "раше", это где?
Кто и какую защиту должен вам обеспечить? Знаете, есть понятие совесть??
А може просто нужно научиться уважению, к Родине, к соседям и к людям вообще?
Не нужно думать о людях хуже чем они есть!
Просил, в силу обстоятельств*, знакомого лишь по форуму(!), купить мне в провинции Челябинска саратовскую за 26 000.
Человек перевёл из своих деньги, получил и переслал мне и лишь я позже(*) смог сделать перевод ему!
Я рад и горд, что у нас есть такие люди!


Что за вздор, какая совесть? Коммунизм давно прошел - вы отстали от поезда. ТС как раз жалуется на отсутствие оной. А вы ему опять предлагаете на слово верить.

Когда то в деревне веник на пороге у двери ставили, что никого дома нет. Сейчас не знаю есть ли такая деревня?
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад пользователем Anatoliy.
Спасибо сказали: Виктор Крыжановский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #36624 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Бессовестный покупатель
На доверии работали и будут работать, мозги человеку даны что-бы думать.
Доверие сидит в душе Русского человека, очень плохо что всякие мрази засирают нашу культуру, которую мы сейчас с большим трудом восстанавливаем.
А у кого нет совести, пусть не думают что это им прокатит, на это есть Бог, всё им вернётся как минимум в 10-ти кратном размере.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #36625 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Бессовестный покупатель

Anatoliy пишет: Когда то в деревне веник на пороге у двери ставили, что никого дома нет. Сейчас не знаю есть ли такая деревня?

Когда то в деревне в доме брать было нечего. Было только самое необходимое, ценности были совсем другие. Простые люди "жир" не копили. А у "жирных" во все времена на дверях замки висели. А сейчас замки висят не столько от воров (кому надо - замок не помеха), сколько от дебилов. Не столько стащат, сколько нагадят и сломают.
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад пользователем Сергей Месяц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #36644 от Николай Бочканов
Николай Бочканов ответил в теме Бессовестный покупатель
Абсолютно согласен с Сергеем Месяцем насчёт незапирания домов. Но больше всего в его суждениях мне нравится здравый смысл, он приземляет (в хорошем смысле) дискуссию в зону реальности. Бедность и совесть русского народа никак нельзя связывать. Для русского человека украсть у соседа никогда не считалось грехом. Я вырос среди этого народа и мой почти 60-летний возраст это подтверждает. Я вырос и жил в настоящем бараке, и пёр русский народ друг у друга только так, на доверии и без. Но должен сказать, что не у всех народов это так. Например, моя племянница живёт в США в городе Ocean Springs в Миссиссиппи. Так вот она, когда уходит на работу, в своём доме двери не запирает. Не скажу, что народ там живёт бедный. Высоконравственный. Ну, почти как русский...
С уважением, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #36645 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Бессовестный покупатель

Олег Аристархов пишет: На доверии работали и будут работать
Доверие сидит в душе Русского человека
А у кого нет совести, пусть не думают что это им прокатит, на это есть Бог, всё им вернётся как минимум в 10-ти кратном размере.


Согласен! Надежда на Бога и человеческую честность - пока единственный способ "гарантии" покупки-продажи.
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад пользователем Anatoliy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #36652 от Александр Гришанцев
Александр Гришанцев ответил в теме Бессовестный покупатель

Anatoliy пишет: Что за вздор, какая совесть? Коммунизм давно прошел - вы отстали от поезда. ТС как раз жалуется на отсутствие оной. А вы ему опять предлагаете на слово верить.
Живите гордо в своей раше в розовых очках.



"Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите" (с)
Какой раше? Какой коммунизм?
Вы свою родину не уважаете, а уж людей и подавно. Повторно плюёте в граждан России.
У вас слова честь и совесть ассоциируются только с партией?
По-вашему до октября 17-го этих понятий не было? Однако!


Николай Бочканов пишет:
Абсолютно согласен с Сергеем Месяцем насчёт незапирания домов. Но больше всего в его суждениях мне нравится здравый смысл, он приземляет (в хорошем смысле) дискуссию в зону реальности. Бедность и совесть русского народа никак нельзя связывать. Для русского человека украсть у соседа никогда не считалось грехом. Я вырос среди этого народа и мой почти 60-летний возраст это подтверждает. Я вырос и жил в настоящем бараке, и пёр русский народ друг у друга только так, на доверии и без. Но должен сказать, что не у всех народов это так.
С уважением, Николай


Вы действительно считаете, что ваш жизненный опыт в бараке нужно обобщённо распространить на всю территорию огромной России? Выхoдит вы тоже пёрли у соседа всё? Вы социолог? Вы занимались изучением этого вопроса, чтобы вот так клеймить всех русских? Мудро!

Р.С. Уважения не заметил. :evil:
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад пользователем Александр Гришанцев.
Спасибо сказали: Елена Васильева

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.277 секунд
Работает на Kunena форум