Бессовестный покупатель

Больше
8 года 1 мес. назад #36104 от николай
николай создал тему: Бессовестный покупатель
История такая: Подал я объявление на авито по продаже нижегородской гармони.Спрос появился сразу.Первым изъявил желание купить наложенным платежом Кортиков Виктор Семёнович. Московская обл.Дмитровский р-н д.Савельево дом 70. Не торговался и очень просил продать только ему.Пришлось остальным отказать и выслать ему. Вскорости он начал звонить и отказываться выкупать,аргументируя это тем, что я могу послать ему вместо гармони кирпичи(его сын сказал,что такое бывает).Гармошка пришла назад ко мне,при этом я потерял на пересылах 3т.р..Кто он теперь для меня-вор,мошеник или просто бессовестный человек? Прошу не иметь с ним никаких отношений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #36109 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Бессовестный покупатель
У каждого своя правда.
Думаю все таки покупателя что-то не устроило в гармони. Иначе он бы вам ее не вернул.
Если не сложно откройте занавес немного. Пришлите фото вашей гармони снаружи и внутри. Цену за которую вы ее продали "бессовесному покупателю". Если инструмент действительно стоящий и за нормальные деньги, то для нижегородской гармони очень несложно будет компенсировать 3тр, продав ее на указанную сумму дороже. Даже возможно участнику форума. Здесь воришек нет. А интерес к нижегородкам очень большой.
Инфа: за меньшую сумму можно было договорится с водителем междугороднего рейсового автобуса, чтобы он передал инструмент покупателю. Тот бы убедился, что не дрова. И тут же перечислил бы вам на Сберовскую карту сумму покупки за исключением предоплаты. Предоплата=сумме транспортировки как раз и нужна, чтобы компенсировать продавцу возможные потери. И отобъет охоту у бессовесного покупателя.

ИМХО: сам бы я никогда бы не стал покупать гармонь больше чем за 10тр по объявлению, не пощупав руками, либо без рекомендации уважаемого человека, который на ней играл.
Поэтому покупки-продажи недешевых нижегородок виртуально (через инет) для меня выглядят странными.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Anatoliy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #36121 от Алексей Иванов
Алексей Иванов ответил в теме Бессовестный покупатель
Так как я понял он ее и не возвращал , он вообще ее не получал , это наложным платежем наверное , и тут вопрос уже не в цене и гармони , а в факте не соблюдения договора . Покупатель не прав , предоплата поможет , ..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #36123 от николай
николай ответил в теме Бессовестный покупатель
Он её просто не стал получать на почте,объяснив,что сын сказал папа тебе послали кирпичи. А гармонь я продавать передумал пока.Живу я в архангельске и если надумаю продавать, то продам только тому,кто сможет приехать ко мне и опробовать своими руками.А написал я для того,что бы вы знали этого человека и не попались на те же грабли.Всем спасибо за ответы.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем николай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #36127 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Бессовестный покупатель
Достаточно часто занимаюсь пересылкой разных вещей и изделий в рамках разных форумов от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Продавец - частное лицо, не магазин, не ИП, не ОАО и т.п., запаса оборотных средств по определению не имеет. По этому вопрос решается всегда 100%-й предоплатой со стороны покупателя и пересылка за счёт покупателя. Нет предоплаты, продавец сидит на попе ровно. Просьбы "не продавать" подкрепляются только залогом. Как правило залог 10% от стоимости. В случае отказа залог покупателю не возвращается. Нет залога - "иди по рынку, торгуйся"... Вопрос кидалова со стороны продавца решается рейтингом (статусом, имиджем) и др. характеристиками продавца, заслуженными на конкретном сайте(форуме), подтверждением др. уважаемых юзеров. И по взаимному согласию максимально возможная открытость по конкретной сделке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #36466 от Николай Бочканов
Николай Бочканов ответил в теме Бессовестный покупатель
Совершенно согласен с С.Месяцем - даже у такого высоконравствственного народа, как русский, правил торговли никто не отменял: утром деньги - вечером стулья. Да и гармонь вам вернули, т.е. никакого мошенничества. Что-то вы, тёзка, не договариваете. А человека опорочили, между прочим.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем Николай Бочканов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.258 секунд
Работает на Kunena форум