Бессовестный покупатель

Больше
8 года 1 нед. назад #36593 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Бессовестный покупатель

Сергей Месяц пишет: Олег, правда тут другая. Продавец, не имея подобного опыта, понёс некий материальный ущерб
Тогда господа-желающие

и за собственными "шишками", вперёд!!!

Песня Алисы и кота Базилио.
"Покуда есть на свете.." - актуальна во все времена.

Только что мне отправили почтой гармонь, тысячу заплатили, залога не взяли. ;)

Но что-то меня остановило объяснять продавцу, что он поступил неправильно. Зачем пугать человека? Опять же он позвонил, сказал что отправил, и что стоимость пересылки взял на себя.
Ну как такого человека захочешь обмануть?
Хотя старая поговорка "есть два дурака: продавец и покупатель" верна тоже. А вдруг мне кирпичи пришлют? Вот я попал( в 10 раз больше чем продавец).

Короче, в нашей Раше пока нет придуман способ гарантированной доставки. Когда покупатель кладет депозит(задаток на счет), продавец отсылает за свой счет , далее покупатель при получении осматривает(принимает) вещь согласно заявленных характеристик и в случае отсутствия обоснованных претензий (на усмотрение транспортной компании) оплачивает покупку, иначе залог не возвращается, а вещь возвращается продавцу за счет нерадивого покупателя. Если же продавец отправил кирпичи, то попал на их пересылку.
Но может я ошибаюсь и такая доставка со всех точек необъятной существует. Буду признателен за подсказку и не я один.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #36594 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Бессовестный покупатель
Ни кого агитировать "За Советскую власть" не собираюсь. Признаться самому себе, что лохонулся трудно, проще обвинить другую сторону. Сам такое проходил и не раз. Тут "тёрка" идёт за тысячу-две, а представьте, что покупаете через интернет на аукционе в другой стране автомобиль... Деньги Ваши, вам и решать... Я, поделился своим опытом и соображениями. Кому интересно, берите на вооружение. Не интересно, отметайте смело в сторону и накапливайте свой. Благодарю за внимание

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #36597 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Бессовестный покупатель
И все таки хотелось бы заострить внимание на возможном безопасном способе доставки например: гармони.
Кто знает , но молчит - ждем ваших откровений!!!!!!!!!!
А личный опыт как выжить в бренном мире каждый сам наработал-наработает (Опасность подстергает отовсюду :) ).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #36600 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Бессовестный покупатель
Самый лучший и надёжный способ утром деньги, вечером стулья, я по другому не работаю. Покупаю точно так-же, да рискую иногда, но мне помогает широкий круг знакомств. Не раз обсуждался этот вопрос в конференц связи сообщества гармонистов, вывод таков: хочешь купить гармонь- ехай, щупай, понравилась купил и сам привёз.
Хочешь продать- предоставь всю информацию о инструменте и пусть покупатель думает как лучше, деньги сразу или ноги в руки и в путь. Никаких наложенных платежей, это засада и номер карты тоже рискованно давать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #36601 от Александр Гришанцев
Александр Гришанцев ответил в теме Бессовестный покупатель

Anatoliy пишет:

Сергей Месяц пишет: Олег, правда тут другая. Продавец, не имея подобного опыта, понёс некий материальный ущерб
Тогда господа-желающие

и за собственными "шишками", вперёд!!!

Песня Алисы и кота Базилио.
"Покуда есть на свете.." - актуальна во все времена.

Только что мне отправили почтой гармонь, тысячу заплатили, залога не взяли. ;)

Но что-то меня остановило объяснять продавцу, что он поступил неправильно. Зачем пугать человека? Опять же он позвонил, сказал что отправил, и что стоимость пересылки взял на себя.
Ну как такого человека захочешь обмануть?
Хотя старая поговорка "есть два дурака: продавец и покупатель" верна тоже. А вдруг мне кирпичи пришлют? Вот я попал( в 10 раз больше чем продавец).

Короче, в нашей Раше пока нет придуман способ гарантированной доставки. Когда покупатель кладет депозит(задаток на счет), продавец отсылает за свой счет , далее покупатель при получении осматривает(принимает) вещь согласно заявленных характеристик и в случае отсутствия обоснованных претензий (на усмотрение транспортной компании) оплачивает покупку, иначе залог не возвращается, а вещь возвращается продавцу за счет нерадивого покупателя. Если же продавец отправил кирпичи, то попал на их пересылку.
Но может я ошибаюсь и такая доставка со всех точек необъятной существует. Буду признателен за подсказку и не я один.


В вашей "раше", это где?
Кто и какую защиту должен вам обеспечить? Знаете, есть понятие совесть??
А може просто нужно научиться уважению, к Родине, к соседям и к людям вообще?
Не нужно думать о людях хуже чем они есть!
Просил, в силу обстоятельств*, знакомого лишь по форуму(!), купить мне в провинции Челябинска саратовскую за 26 000.
Человек перевёл из своих деньги, получил и переслал мне и лишь я позже(*) смог сделать перевод ему!
Я рад и горд, что у нас есть такие люди!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #36602 от Николай Бочканов
Николай Бочканов ответил в теме Бессовестный покупатель
Эх, ребята! Не в тему - но как я вам, гармонистам, завидую! Так хотелось выучиться на гармони, но у нас в клубе был только баян. Полюбил, конечно, но приходится много ездить, а баян, как минимум, в два раза тяжелее и места занимает больше. Всегда в таких случаях завидую гармонистам. А на ваш сайт всегда захожу с сожалением от неисполненной мечты. Эх!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.565 секунд
Работает на Kunena форум