Плохой ответ басовой части баяна

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #35093 от Валерий Казарбин
Валерий Казарбин ответил в теме Плохой ответ басовой части баяна
Николай,позволю не согласится.На 1-20 и в течении неск. секунд видно планку,на которой следы,аналогичные при сбивке стамеской.У меня такие же .И видно, что идут они от корня язычка.Шариком в этом месте не прокатаешь.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем Валерий Казарбин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #35374 от Александр Иванов
Александр Иванов ответил в теме Плохой ответ басовой части баяна
Таки что то я просмотрел:-) Пока играл простенькие мелодии и упражнения чтобы рука привыкла к правой клавиатуре баяна. Кстати по сравнению с аккордеоном есть серьезное преимущество - аппликатуру зачастую не нужно изобретать, пальцы сами становятся.
Так вот при игре стандартного аккомпанемента проблем нет. Взялся за песню "Ты неси меня река". Там вначале ля минор(зажимается одновременно). Происходит следующее бас с аккордом играют, мелодия нет. Причем независимо от ведения меха.

Предположив что бас ест много воздуха. Еще раз все осмотрел. Нашел щели на клеевых стыках по краям малого басового резонатора. Аккуратно подмазал все подозрительное мыльной пеной. Потягал басы туда сюда. Ничего не сифонит.

Не догадался правда без баса на одном аккорде попробовать хватает ли воздуха.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем Александр Иванов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #35384 от levsha34
Нет, интриги никакой нет. Стамеска или зубильце. У меня просто часть зубильца вставлена в устройство, похожее на ручной пресс. Но выглядит пока безобразно, потому не демонстрирую, есть ещё мысли по конструкции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #35385 от levsha34
Ссори.ответил Николаю Писарцеву на его сообщение на предыдущей странице. Должен сказать, что сбивать басы несложно, сложнее с высокими голосами, там точность нужна выше и больше сил отнимает процесс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #35388 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Плохой ответ басовой части баяна
Мне вообще-то все понятно по сбивке. Более того предлагаю еще один прием.Если внутренние края проемов сбиваются зубильцами или стамесками,то
наружные,предлагаю сжимать всю планку по всей длине в крупных тисках.Так можно точно дозировать усилие сжатия,контролируя при этом величину зазора.
У кого какие мнения есть по этому поводу? Я пробовал на средней величины планки,вроде получается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #35402 от levsha34
Николай все верно, и я так делаю. Ставлюпланку на ребро и молоточком подвожу крайнее ребро ближе к голосу. НО! Надо понимать, что у совковых планок растирки почти не существует, а иногда и наоборот на выходе голоса проем уже чем на входе. И когда подводишь край плотно к голосу он на выходе просто клинит в проеме,. И тогда приходится шабером очень много снимать, чтобы все наконец сошлись. Поэтому, зная это, молотком очень близко не подвожу край, лучше сбивкой доработать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.235 секунд
Работает на Kunena форум