Я обучился игре на гармони на этом сайте!

Больше
10 года 3 мес. назад #26620 от Денис Коваленко
Всем доброго времени суток!!!
Итак, свершилось!!! Мне удалось, но к сожалению пока на время, заполучить в свои руки гармонь для начала занятий. Это Восток, как говорят 60-х годов. С регистром. Программа показала, что тональность G(Соль). Попробовал поиграть то, что в теории около месяца на сайте изучал - понемногу получается! :) Даже подпеть что-то вышло. Как ни странно, пару песенок из своего гитарного репертуара петь было удобно(и это в G!!! Даже и не думал, но "ой-Йо" получается петь под левую руку). Смотрю уроки Константина Иванина, Максима Каракулова, Дядьки(азы -пару уроков). Но вот что выходит: времени на обучение катастрофически НЕТ! Помню, когда учился на гитаре - по 5-6 часов сидел и, в итоге, за 2 недели вполне сносно играл и боем, и переборами, и баре освоил...Теперь небольшая квартира, маленькая дочка, работа... Не более получаса в день выходит :( Ну, да ничего! Прорвемся! Главное - процесс пошел!!!
С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #26621 от Валерий Козлов
ТЫ в ванной играй, я так делал, до двух ночи бывало сидел. Тоже была однушка, но у меня две дочки:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #26627 от Денис Коваленко
Да у меня двушка, но в ванной места нет, если только в самой ванной устраиваться:D
Балкон я превратил в часть кухни, расширил так сказать;)Теперь и там не поиграешь - дверей нет! Скоро весна, буду в парке вечерами учится!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Денис Коваленко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #26628 от Виктор Крыжановский
Виктор Крыжановский ответил в теме Re: Я НАЧИНАЮ учиться играть на гармони на этом сайте!
играю под домом в подвале под лифтовой никому не мешаю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #26707 от Денис Коваленко

Денис Коваленко пишет: Всем доброго времени суток!!!
Итак, свершилось!!! Мне удалось, но к сожалению пока на время, заполучить в свои руки гармонь для начала занятий. Это Восток, как говорят 60-х годов. ... Главное - процесс пошел!!!
С уважением.

Вот, оказывается, и не пошел процесс. :( Стал я понемногу осваивать инструмент. Но что-то показалось "не то".. Поиграл я , поиграл , и понял, что гармонь не строит. Совсем-совсем чуть -чуть...На правой...Да пару - тройку аккордов не целиком играются, обрезано как-то. Вот такое расстройство у меня . Играть пока не могу. Снова буду искать. Тесть обещал гармонь, но до него 400 км, а дороги не очень...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #31263 от helen
Гармонь попала в руки впервые 22 февраля 2015 и подолгу стояла без дела между дохленькими попытками что-то пиликнуть. Но 30 марта гармонист дал небольшой урок. Он попросту сказал, что в правой руке надо найти трезвучия и по ним прыгать в таком-то и таком-то порядке. И тогда захотелось прорисовать клавиши, чтобы понять, что там где. Нарисованные и по-всякому раскрашенные кнопки перестали пугать.

А потом откопался на полке песенник 1971 года. Без труда удалось найти и записать, с чего знакомые песни надо начинать, вариант-то для каждой один. И на сегодня есть 250 песен, проигранные 2-3 раза, причем некоторые с небольшими провалами там, где не удалось нащупать обходные пути вокруг композиторских наворотов.

Сегодняшний прорыв: взят онлайн метроном и с ним многократно проиграны те моменты, где пальцы не слушались. Захотелось поиграть наигрыши, но не могу найти видео, на котором кто-нибудь показывал бы коротко и просто характерный рисунок наигрыша и говорил название. Или хотя бы дал список общепринятых названий. А еще хотелось бы найти такие схемы, как если бы рисунок мелодии карандашом рисовали. Потому что чувствуется, что вот зиг-заг плотный, а вот замкнутые фигуры - треугольники, ромбы. Ну точно можно нарисовать! Не может быть, чтобы никто не пробовал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.227 секунд
Работает на Kunena форум