Я обучился игре на гармони на этом сайте!

Больше
12 года 4 мес. назад #11931 от владимир стулов
владимир стулов ответил в теме Re: Я обучился игре на гармони на этом сайте!
Попробую поточнее выразить свое мнение по поводу нот. Я согласен с тем что по нотам сыграешь произведение точнее и правильнее чем на слух , но представьте ситуацию вы сидите в компании и вас просят сыграть что нибудь. вы достаете ноты и начинаете играть ( это же смешно выглядит) Или говорите что у вас нету нот и вы не сможете это сыграть. А слухач вам без всяких нот на пяти аккордах любую песню сыграет. Я сам нотную грамоту не знаю гармошку взял в руки три месяца назад, до этого пытался освоить баян вот там кстати знание гамм и нот нужно ,почему там мало слухачей которые играют на баяне. Учусь играть так: понравилась мне песня я сажусь и начинаю ее подбирать на слух.Кстати для начинающих почитайте самоучитель Парнес и Оськина "На баяне без нот" Там в принципе все можно перевести для гармони. И смотрите уроки Константина Иванина .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #11933 от Александр Богинский
Александр Богинский ответил в теме Re: Я обучился игре на гармони на этом сайте!
играть по нотам это не значит доставать ноты из-за пазухи и по ним играть. Ноты нужны на начальном этапе когда разучиваешь ту или иную мелодию(час, может два,ну день) и все - ты запомнил, голова запомнила, пальцы запомнили. И теперь в компании ты играешь по нотам, но без бумажки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #18502 от Николай Скворцов
Николай Скворцов ответил в теме Re: Я обучился игре на гармони на этом сайте!
Я научился играть на гармони на этом сайте, единственное я до этого знал не много нотную грамоту (в 5 классе ходил не много в музыкальную школу по классу баян, жаль не стал учиться, сейчас бы пригодилось.) Учился по урокам дядьки Казака , Сергея Акимова, это было год назад когда мне в руки попалась старенькая но хорошая гармонь, вот тогда и загорелось ! Потом начал пробовать по нотам. Отдельное спасибо сайту за такой клад внесенный огромным количеством нот для гармони, это бесценный труд!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #18510 от ras 199
А сколько лет надо чтобы научиться играть на гармони?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #18511 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re: Я обучился игре на гармони на этом сайте!
Я думаю все зависит от слова научиться.Смотря какие требования в него вложить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #18512 от ras 199
И я о том же. Не знаю рассказывал ли...ну ладно еще раз...добыл телефон ответственного за набор группы обучения гармони. Говорю...хочу записаться в группу начинающих..
Девушка спрашивает...а сколько вы играете?
-ну где то полгода.
-А ну тогда вам в эту группу рано..в эту группу набираем начинающих кто играет три года...:o :o
-Я спрашиваю...а я кто тогда?:)
Смеется..ну вы только гармонь в руках научились держать...вот через два месяца будет набираться группа совсем начинающих тогда вас возьмем.
Короче я пошел на частные уроки и в группу не попал. Для себя усвоил...сказать что "научился играть на гармони" можно будет лет через пять после начала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.300 секунд
Работает на Kunena форум