Я обучился игре на гармони на этом сайте!

Больше
13 года 6 дн. назад #8803 от sasha1973.
Всем добрый день. Читаю и всё как про меня, и лет мне уже почти сорок и жена не всегда понимает моего увлечения особенно когда речь зашла о покупке хорошей гармони ( хотел приобрести мастеровую за 20 т.р), и с репетитором не получается, но несмотря на эти мелочи с помощью данного сайта всё же карабкаюсь в гору или к совершенству, но желание пока огромное помощь сайта огромная ( надеюсь что когда нибудь и моё сообщение появится в теме поиграл первый раз на людях), да и помощь Всех форумчан очень выручает, ведь на соединение правой и левой руки на цыганочки и частушки ушло месяц, уже и до отчаяния недалеко, но спасибо поддержке форумчан, поддержали объяснили, что месяц это не срок,и нужно дальше обучаться, а про ремонт гармоней Отдельное спасибо можно получить практически любой совет, про Видео и Ноты также отдельная благодарность, так что не забывайте Вы нас начинающих. А для обучения использую всё, во первых отдал сына в муз.школу и сейчас он мне обьясняет ноты и всё что с ними связано, самоучителей скачал 3 варианта тоже очень помогают ну и сайт Русская гармонь конечно. Так что извините, что порой и не по теме пишем и вопросы корявые, но по большому счёту обратиться порой болеше и некуда как к Вам. За сайт огромное спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 дн. назад #8810 от krivorotov
Моя гармонная история схожа с многими участниками сайта.Но я, ещё не умея хорошо играть,сумел зажечь двух своих друзей,один уже купил гармонь,второй подыскивает и это хорошо.Данный сайт- мой друг,мой учитель.Всем желаю успехов, и как я шучу,когда мы играем,то изгоняем бесов из души и своего жилища.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 дн. назад #8814 от vitali lau
Расскажу и о себе. Ездил с туристами по просторам маленькой страны и на одном хуторе дед играл. И так запало, вспомнил, что мой то дед тоже играл и мелодию вспомнил - огонек, и гармонь нашел. По какому-то видео научился частушки играть, потом по дядьке-казаку когда мы были на войне. А там уже и на сайт вышел. Самоучители все только отсюда, много интересного и поучительного на форуме. Конечно же интервью все и ролики. Хоть и не пишу много на форуме, посетитель я здесь частый. Как только минутка есть, если конечно не играю))), то сразу сюда.

Так что СПАСИБО всем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 дн. назад #8816 от Игорь Шанин
Лет 6 назад ездил к дяде моего отца на юбилей, там услышал его гармонь. Чем-то тронула меня эта гармонь за душу. Тогда и подержал впервые гармонь русскую в руках своих. Дед после гуляния мне подарил свою старую гармонь. Она была нерабочая, но я все равно обрадовался. Привез домой, кнопки поправил, чтоб не заедали. Попробовал пиликать чуть-чуть, но компрессии не было, поэтому играть было невозможно. После взял у одноклассника гармонь поиграть, у него от деда оставши, "Кубань" называется.

Обучение почти не продвигалось, т.к. учился сам по себе. Благо до этого учился немного в музыкальной школе на баяне, поэтому ноты знал чуть-чуть. Вот и шел своими силами. Сам дошел до того, что гармонь не хроматическая, а только одна тональность на ней. Разобрался где какой бас и аккорд на левой. Выучил катюшу, переложив с баяна! А потом все как-то некогда стало, выпускные экзамены в школе, вступительные в институт, олимпиады всякие. В общем, на гармонь времени не осталось совсем.

Учась в институте по началу не играл ни на баяне, ни на гармошке. Но на 3-ем курсе, вот решил привести из дома баян. И вот опять проснулось во мне желание на гармони играть. Заодно, привез из дому гармонь старую, думаю, снесу мастеру в ремонт. Когда узнал про цены, решил лучше сам сделаю. Ремонт ожидался долгий, поэтому купил себе в интернете гармонь подержанную, но в рабочем состоянии.

Как то раз, мама сообщает мне, что к нам домой приезжает гармонист с концертом. Игорь Шипков. После как-то домой поехал, диск послушал, понравилось. На диске у него сайт был написан, вот так и вышел на этот замечательный сайт. На этом сайте нашел все чего душа желала, и по ремонту и по репертуару, в общем, все что надо!

Спасибо большое создателям этого сайта! Благодаря этому сайту только и развиваюсь, да гармонь потихоньку ремонтирую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 дн. назад #8817 от Сергей ...
Всем здравствуйте.Моя история освоения гармони такая.Когда мне было 9 лет дед мой подарил мне гармонь,новую чайку 2 выбирал он её со своим другом который был гармонистом говорил что он поиграл на нескольких но понравилась эта.Тогда обучение игре что то не пошло хотя желание научится играть было всегда.В своё время научился играть на гитаре,а гармонь всё это время больше 20 лет простояла в футляре.В том году в апреле попал на этот сайт посмотрел видео,самоучители достал гармонь и пошло поехало потихоньку,стало получатся.Спасибо огромное создателям сайта Русская гармонь и всем единомышленникам в освоении такого чудесного инструмента как гармонь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 дн. назад #8825 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Я обучился игре на гармони на этом сайте!
Комментируя сообщение Сергея Акимова

Не понимаю я этих баб...

забыл написать главное по теме. Я, хоть здесь и не "с нуля", но должен признать, что во многом благодаря этому сайту у меня, собственно, возродился и даже сильно возрос былой интерес к гармони. Ведь со мной было как: гармонь мне очень нравилась с самого раннего детства, я всегда любил её слушать, в некоторой степени и сам научился на ней играть, но на протяжении долгих лет я практически свыкся с мыслью, что этот инструмент давно и бесповоротно умер, никому, по большому счёту, не нужен и неинтересен. То, в каком виде его стали представлять в передаче "Играй, гармонь...", это моё горькое ощущение только укрепляло и усиливало. Иногда я, конечно, брал в руки свою гармонь, но случалось такое, признаться, очень не часто. Обнаружив этот сайт, а вместе с ним и существование на белом свете некоторого количества людей, проявляющих столь живой интерес и влечение к этому инструменту, да ещё и наличие среди них совсем молодых людей, желающих научиться игре на нём (чего я совсем уж никак не ожидал), я несказанно обрадовался. Зарегистрировался и стал участвовать в форуме. Для своей личной пользы я здесь использую в основном две вещи: информацию по ремонту гармоней и, конечно же, нотные материалы. Не говоря, разумеется, о приятности общения с товарищами по интересам и приобретении новых, пусть и виртуальных, друзей. Это само собой!
С огромной благодарностью к создателям сайта, а также пользователям, выкладывающим нотные, учебные материалы, видео и аудиозаписи, и всем участникам этого замечательного форума, Александр Морозов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.261 секунд
Работает на Kunena форум