Я обучился игре на гармони на этом сайте!

Больше
11 года 2 мес. назад #21813 от Валентин Иутин
Валентин Иутин ответил в теме Re: Я обучился игре на гармони на этом сайте!
Месяцев 8 назад досталась,,нарач,, Я и не думал , что в 53года так зацепит гармонь. Понемногу получается. Благодаря этому сайту и особенно Иванину Константину, Сергею Акимову. Очень больно когда спорят как играть.Я разобрался с нотами и когда что-то подберу сравниваю, помогают оба метода.ещё очень доходчиво у Павла Уханова. Что иногда сбивает , это тональность у моей гармони. Посайту услышу понравившуюся песню, начинаю подбиратьи вроде правильно но как то не так звучит что ли. А для себя решил тогда хорошо играю, когда смогу исполнить сербиянку как Решетов ,низкий ему поклон. Здравия всем и пусть звучит гармонь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #24925 от Владимир Туляков
Владимир Туляков ответил в теме Re: Я обучился игре на гармони на этом сайте!
Всем привет!
Мне 45 лет, живу в г. Кёльн Германия, недавно увидел на ebay гармонь шуйскую- Чайку 2 валялась у местного в подвале, стало её как-то жалко что не в тех руках находится, купил. Пришла с провалившейся левой клавиатурой и без 1 ряда клапанов справа. Благодаря этому сайту отремонтировал, попробовал извлечь звуки... понравилось! Звук заворожил просто, гармонь оказалась 3х голосой с регистром, беда у меня только одна теперь: немогу прекратить играть!!!...вот такая story. Учусь у Кости Иванина, здесь тоже получаю очень, очень много полезной Информации. Огромное Человеческое Спасибо создателям Сайта и всем кто над ним трудится. Вы все большие Молодцы!!!Очень полезное Дело делаете, нужное и даже необходимое.
Так держать!!!
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Владимир Туляков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #25243 от Владимир Полянский
Владимир Полянский ответил в теме Re: Я обучился игре на гармони на этом сайте!
Я из Киева, мне 53 года. Геолог. На гармони никогда не играл и не мог представит, что когда-нибудь захочу. Все произошло как гром среди ясного неба. Как все геологи, немного играл на гитаре, но давно не брал в руки. Случайно наткнулся на песни в исполнении Юрия Щербакова и не мог оторваться в течение нескольких часов. Пару месяцев просто слушал его , а также других исполнителей народных и казачьих песен и не мог наслушаться. Захотелось поделиться этими своими "открытиями" с коллегой по работе. Рассказал, показал... На следующий день мне приносят гармошку - "Украина" 50-х годов, пару кнопок не хватает, басы продувают. Говорят, мы как раз вчера делали уборку на чердаке и достали ее, так ,что бери, обучайся. Гармонь подправил. Уже 4 месяца штудирую уроки по интернету. Огромное спасибо всем!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #25244 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Я обучился игре на гармони на этом сайте!
Вот эт по нашему.!!! Удачи Вам, Владимир.Главное терпенье и настойчивость...а результат сам по себе придёт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #26073 от Владимир Мыльников
Владимир Мыльников ответил в теме Re: Я обучился игре на гармони на этом сайте!
Мне 38 лет.
В далекой юности мама сказала : -Вова, иди в кружок баянистов в ДК Рассвет, я поднял ее на смех. Что ты? Какой баян? Это не круто. Так и не пошел.
Прошло лет 15 и я понял, что мне очень нравится гармонь.
Именно гармонь, не баян. Баян строгий, а в гармони больше свободы, меньше правил.
И я стал сожалеть, что не научился играть.
Так в сожалениях прошло еще лет 10.
И год назад я решил, что покупаю гармонь и начинаю учиться.
9 января 2013 года, я получил по почте "Тульская 301 М"
впечатлили уроки Кости Иванина.
Что то взял у него, что то подбирал сам.
гармонь вожу в машине.
Играю при каждом удобном случае. В любое свободное время.
Очень люблю гармонь.
Спасибо форуму, сайту. за информацию и поддержку.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Владимир Мыльников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #26551 от Андрей Свободный
Андрей Свободный ответил в теме Re: Я обучился игре на гармони на этом сайте!
Здорово мужики! Мне 47 лет.
У меня дед был гармонистом. Когда я приезжал в детстве в деревню , дед играл а я слушал , пытался научиться но в то время не пошло. Два года назад купил старенькую гармонь , но в интернете ничего толком не нашел . Скачал самоучитель , но по нотам , мне если честно учится не вкатило! Пиликал , пиликал но толку мало - отложил.
И вот два месяца назал подумал - а в деревне какие раньше были самоучители? Никаких нот ,только на слух! Дед играл , значит мне по наследству должно перейти.
И как то случайно попал на этот сайт , и меня затянуло. Посмотрел как другие играют , и решил долбить в одну точку.
Пиликаю 2 месяца , практически каждый день, соседей нет, живу в доме, так что жаловаться не кому. ))))))))
Если честно аккорды по - фигу. Играю только на слух , гармонь 2х голосая . Сначала подбираю на правой стороне, потом стараюсь соеденить с левой. Освоил за 2 месяца частушки и 4 песни .
Начинаю каждый день так - сначала играю частушки, потом по порядку все песни по несколько раз , что бы не забыть, а потом начинаю разучивать новую.
Сайт классный, мне лично очень помогает.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Андрей Свободный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.326 секунд
Работает на Kunena форум