Я обучился игре на гармони на этом сайте!

Больше
8 года 3 мес. назад #34216 от Сергей Астахов
Сергей Астахов ответил в теме Я обучился игре на гармони на этом сайте!
Мои отношения c гармонью и как я попал на этот сайт такие)
Смотрел ролики гармонистов на ютубе и увидел игру Игоря Смирнова с песней "В замужних баб влюбляюсь я" в его же исполнении и что то так зацепила его игра а в ролике он играет и поет на застолье и это сыграло своеобразным толчком, мол тоже хочу) Целую неделю ходил и напевал эту пеню " В замужних баб влюбляюсь я" , да и сейчас напеваю) Сам себе весь мозг проел, что обязательно хочу и буду учиться играть на гармони. Набрал в гугле "форум гармонистов" чтобы почитать что к чему и зарегистрировался только на этом форуме. У форумчанина этого форума купил чайку-2, она конечно не супер но в достойном состоянии. Ну и вот учусь. Учусь один, информацию черпаю с этого форума, полезного очень много, практически для можно любому начинать как я с нуля, было бы как говорится желание.
Спасибо сказали: Олег Софронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #36457 от Михаил
Всем привет, прочитав все страницы "Для начинающих" решил тоже написать свою историю. Начну с того, что 19 марта мне исполнилось уже 48 лет, и декабре 2015года меня " шибануло" на игру на аккордеоне. В детстве как и все или почти все ходил в музыкальную школу по игре на аккордеоне, но спал и видел когда все это обучение прекратится.
И тут товарищ отдал старенький аккордеон немецкий, который был просто в ужасном состоянии. Проконсультировавшись с мастером, я получил ответ, что востановление будет стоить около 20 000руб. И я для себя принял решение, что ремонтировать смысла нет за такие деньги и купил достаточно "живой" аккордеон "Роял стандарт" на котором на сегодняшний день и учусь. На мой взгляд за четыре месяца получается не совсем уж плохо, но и не "высший пилотаж" в репертуаре песни: Подмосковные вечера, Виновата ли я, То не ветер ветку клонит, Расцвела под окошком, На побывку едет, У черного моря, Изгиб гитары желтой ну и конечно частушки (в самом простом варианте). Друзья, подскажите у кого может есть опыт, есть задумка освоить еще и гармошку, сложно ли переучиваться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.166 секунд
Работает на Kunena форум