Я обучился игре на гармони на этом сайте!

Больше
12 года 7 мес. назад #10944 от Галина Ежкина
Галина Ежкина ответил в теме Re: Я обучился игре на гармони на этом сайте!
Играй, если душа просит, А жена. пусть сидит рядом и подпевает. Сразу в доме праздник. Счастья вам, любви и согласия. Я вот в 62 года решила научиться играть и все лето между работой на градках в перерывах играю частушки и учу уже месяц Виновата ли я. Очень доходит туго. Но я стараюсь, Муж меня поддерживает. А вчера купил, еще одну гармошку Тульская.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #10945 от Галина Ежкина
Галина Ежкина ответил в теме Re: Я обучился игре на гармони на этом сайте!
Когда-то надо начинать. Если гармошка играет и душа радуется и жить хочеться. Если есть такие люди как Сергей Макаров - то сиди на стуле и повторяй за ним. Спасибо Вам. Мне гармошку подарила соседка по даче Тульская очень старенькая. Висела она в мешке на повитях, на сеновале. И вот я к ней пришла в нужный день и в нужный час. И она стала моей. И стала я на ней пиликать. Но благодаря Сергею Макарову уже играю на двух руках частушки, цыганочку, Учу
'Виновата ли я" и " Верила ,верила, верю". Конечно, мне очень сложно. Нот не знаю, муз.образования нет. Да и годков много. Но я верю. Что я буду играть. По слуху.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #11668 от Sergey Katruk
Добрый день всем !
Где-то с год назад нашёл на чердаке гармонь Весна-2. И захотел научиться играть. Гармонь была в футляре, сохранилась нормально. Первым нашёл этот сайт, попытался играть сначала частушки в цифрах, но не мог свести руки, после чего забросил обучение.
Где-то через 2-3 месяца наткнулся опять на неё, дай думаю ещё раз попытаюсь сыграть частушки - и получилось обеими руками !
Начал тренировать другие мелодии.
И вот что получилось:
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Sergey Katruk. Причина: обновил видео

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #11682 от Галина Ежкина
Галина Ежкина ответил в теме Re: Я обучился игре на гармони на этом сайте!
Здравствуйте! Молодец!!! Неужели можно так научиться, Я вот уже год как пиликаю частушки, и дальше никаких успехов нет. Учусь играть песню "Виновата ли я" , но получается очень плохо. У Вас пальцы так и бегают по кнопочкам. Как долго вы учили эту мелодию? Успехов вам. Что можете посоветовать мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #11685 от Sergey Katruk
Эту мелодию учил всё время (сразу после того, как стали получаться частушки).
Может Вам стоит попробовать сменить мелодию ?
У меня такое бывает: не идёт мелодия и всё. И вроде бы несложная, а не получается. У меня вот "Коробочка" не получается, тот вариант что в цифрах, самый простой, для начинающих (не пойму почему). Так я её и забросил. И с "Сербиянкой" борюсь уже почти пол-года: меняю пальцы и переучиваю каждый раз новый вариант, т.к. если не верными пальцами начал разучивать - то прогресс есть только до определённого момента и потом всё - ступор. А вот с Лезгинкой из Бажилина хорошо пошло - 2 недели всего, правда короткая она.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Sergey Katruk.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #11686 от Александр Криворотов
Александр Криворотов ответил в теме Re: Я обучился игре на гармони на этом сайте!
Галина,не опускайте руки,у Вас всё получится,играйте и колличество перерастёт в качество,верьте в свои силы.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Александр Криворотов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.222 секунд
Работает на Kunena форум