"Над окошком месяц"

Больше
8 года 4 мес. назад #34165 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме "Над окошком месяц"

из под деревянных крышечек в трех местах сильно дует наружу. Все остальное в норме


Охх госспыдя-а! И дялоф-т?
Значицца так:
Ничего подгибать не надоть (упаси Г-дь)
Ничего разбирать тоже не надоть.
А надоть поснимать все (ВСЕ) "крышечки" (а по-навучнаму фиг их знает, как называть), и переклеить прокладки.
Прокладкы состоят (ДОЛЖНЫ) из слоя натурального фетра, а на нём мягкая толстая кожа замшей наружу. Можно просто замшу, но тогда нужно хорошо проклеить одну сторону клеем ПВА и дать просохнуть ПЕРЕД установкой на "крышечку".
Вот если бы вы предоставили хвотограхвию энтих "крышачек", то можно было бы понять, как их снимать. У в старых гармоней, ежели оне деревянныя, то одно, а ежели, храни бох, алюминтивыя, то другоя.
О! Бох у помощь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #34169 от Николай
Николай ответил в теме "Над окошком месяц"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #34170 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме "Над окошком месяц"
Надо понять, чем заклеены клапаны. Это изолента, ткань? И что под ней, клей или воск?
В любом случае, нужно аккуратно отклеить всю ткань, но прежде решить, чем клеить клапаны? Я бы залил воском с канифолью, он достаточно твёрд, и в то же время принимает нужную форму, обеспечивает плотное прилегание клапанов.
Я бы снял клапаны, почистил их, положил бы на ровную поверхность и налил бы на каждый свежую капельку восковой смеси. Потом взял бы лист фетра, 1- 2 мм, разложил на столе, и, намазав клапаны клеем, положил бы их на фетр, не прижимая.
Затем вырезал бы каждый клапан ножницами, и проделал то же самое с кожей. Важно не прижимать клапаны, иначе фетр проклеится и станет твёрдым. Затем подложил бы клапаны под рычаги и нагревал бы рычаги (один за другим) до тех пор, пока рычаг не утонул бы в воске. Таким образом я бы обезопасил себя от протекания воска под клапан. Ну, можно для безопасности перед нагреванием подложить под клапан бумагу. Нагревал бы паяльником. А можно заклеить тканью на ПВА. Но в вашем случае ткань, мне кажется, ненадёжна.
Клапаны нужно выкладывать ровно, чтобы они не задевали друг друга и рычаги. Фетр и кожу тоже надо бы отрезать аккуратно, чтобы не торчали по краям.

Конечно, пока вы этим занимаетесь, можно бы и, отгибая рычаги, добиться ровности клавиатуры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #34171 от Николай
Николай ответил в теме "Над окошком месяц"
Займусь после НГ. Есть замшевая кожа северного оленя отличной выделки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.201 секунд
Работает на Kunena форум