Распродаю часть своей коллекции гармоней.

Больше
11 года 2 мес. назад #23132 от Паха
;)
А сколько стоит новая Нижегородка ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #23133 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Распродаю часть своей коллекции гармоней.

ПАВЕЛ ИНДЮКОВ пишет: ;)
А сколько стоит новая Нижегородка ?


Ну новую ещё ни кто не сделал и пожалуй уже не сделают,некому.Хотя есть например Оленичев так там ниже 250 нечего делать(тут всё по современному и професионально).Хотя нет,в прошлом году ещё была одна новая гармонь сделанная очень известным нашим мастером,ныне здравствующим(фамилию говорить не буду,по его просьбе).Так наскоко я знаю она ушла за 220 ;)
Это ведь,Павел,не на фабрике штамповать а индивидуальная работа мастера от и до в течении года -полтора с гарантией 30 ближайших лет:!:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #23134 от Николай Буралкин
Николай Буралкин ответил в теме Re: Распродаю часть своей коллекции гармоней.

Олег Аристархов пишет:

Николай Буралкин пишет: А чтоже вы батенька всё за копейку хотите? К тому же цена дело относительное и легко поправимое. Помимо прочего цены обсуждались с мастером. Ваше предложение??

Олег Аристархов пишет: Нихрена себе срочные цены.....
"Венка" Русского строя отличается от Венского строя.


Николай моё имя открыто для всех, не надо ко мне так обращаться.
Кто сказал что за копейку?
Про внешний вид, по вашему можно купить авто способное передвигаться но пару раз перевёрнутое, подумаешь внешний вид, ***** то какая, ваши гармони выглядят также, косые углы и т.д.
При формировании цены на гармонь, учитывается всё. Вашим экземплярам требуется ремонт и профилактика.
Хотите узнать цены по лучше, посмотрите в соседних ветках форума купли/продажи, там достаточно информации, находите время биться с толпой, найдёте и на логистику цен. Удачи в продаже!


Олег, приношу свои извинения если чем-то вас задел, смысл моего высказывания был в другом, нежели задеть кого бы то нибыло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #23135 от Николай Буралкин
Николай Буралкин ответил в теме Re: Распродаю часть своей коллекции гармоней.

Игорь Смирнов пишет:

Николай Буралкин пишет:
Игорь согласен с вами, что для успешной продажи надо изучать рынок, но у меня нет на это времени а посему при составлении цены была использована оценка мастера, хорошего мастера.
Гармошки выставленные мной, не ремонтировались в последние несколько лет, нижегородка была в ремонте лет 20 назад.
К великому сожалению не вижу конструктивного диалога со стороны заинтересованных лиц. Про свою нижегородку от себя могу добавить: держал в руках гармони и известных мастеров, в т.ч и Коньковские, у моей звучание хорошее, что называется сбалансированное. Всё дело вкуса, кто-то гоняется за фамилией (для понта), другие за звуком (для души), у всех мастеров были удачные и неудачные инструменты, к тому-же много подделок, поэтому фамилия на гармони сегодня мало что значит.


Николай, здесь не уместно сравнивать вашу "нижегородку" с Коньковской.Я тоже играл и не на одной и после этого я неделю не мог играть ни на чём другом,настоко эти гармони великолепные.Кстате вы возможно держали гармонь из ранних т.е первых с начала его деятельности.Эт не то.Но даже с теми ваша не идёт в сравнение. Констуктивно так конструктивно.Тогда скажу так.По одному токо рисунку на корпусе могу точно сказать что гармонь сделана 1964-66 годах и ей уже скоро 50-т (эт минус).Да ещё вы говорите лет 20 как не ремонтировалась(эт ещё один минус).Гармонь безымянная(снова минус),без заёма( тоже минус).Скажу сразу ей и не надо заём.Вы всё делаете ударение на звучание т.е цена именно за это?
Уже говорил выше новый аккорд и планки сейчас стоят 40 т.р .В вашем случае даже если аккорд и планки в хорошем состоянии то им уже всё равно скоро 50 и не гарант что уже не раз пилили и подстраивали и задали нужный красивый тембр и звучание гармони,как вы говорите.Из выше сказанного делаем выводы и подводим итоги.Ценность данной гармони состоит возможно токо в голосовой части это 3-5 т.р + старый корпус,механика -это 2-3 т.р.Остальное ни чего не представляет в этой гармони ценности.Так что к данной гармони применима цена 6-8 т.р или же потолок 10 с торгом.Вот тогда ,покрайне мере ,заинтересуются ей мастера -ремонтники.А что касается вашего мастера,который смотрел ,лучше промолчу.Если уж он такой сильный пущай отремонтирует данную гармонь и приведёт её в порядок.На это хватит 10-15 т.р.Вот тогда она и будет стоить 40 а то и 50-60.
Вот такой вот конструктивный расклад,уважаемый

PS6 сам я гармонист и с любовью и душой играю на них.Кто меня знает тот скажет,еще ни разу и ни когда не назвал их плохим словом.Это инстумент который люблю и играю на нём.По этому уважительно отношусь к любой гармохе и тем более к людям,фабрикам которые их делали или производили.
Нет плохой гармони ,есть плохой гармонист и не гармонь украшает гармониста, а гармонист гармонь.Также есть и появилось множество личностей кто пытантся на их продаже получить выгоду,под час даже абсалютно не имея представления что продают

Надеюсь на этот раз ответ исчерпывающий и дискуссия на этом закончится


На "конструктивизм" обижаться грех.)) Спасибо Игорь.
Насчёт хорошего и плохого гармониста тоже согласен, не гармонь красит гармониста, но даже хороший гармонист не сыграет на плохом инструменте так как сыграл бы на хорошем.
А что можно найти хороший аккорд за 3-4 т.р? Мне это кажется весьма затруднительным предприятием.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #23149 от Алексей Иванов
Алексей Иванов ответил в теме Re: Распродаю часть своей коллекции гармоней.
(Так что к данной гармони применима цена 6-8 т.р или же потолок 10 с торгом.Вот тогда ,покрайне мере ,заинтересуются ей мастера -ремонтники.) я сначала то же так предположил когда появилась тока тема ....
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Алексей Иванов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #23323 от Ольга Переведенцева
Ольга Переведенцева ответил в теме Re: Распродаю часть своей коллекции гармоней.
хочу любительскую но уж очень дорого оказывается стоят:(
нужно будет подкопить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.226 секунд
Работает на Kunena форум