Распродаю часть своей коллекции гармоней.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #23070 от Виталий Маньчев
Виталий Маньчев ответил в теме Re: Распродаю часть своей коллекции гармоней.
Владимир, не собираюсь вступать в дискуссию. Тем более - с Вами. И тем более, что, желая приобрести себе гармонь, я рассматриваю иные варианты.А значит данные гармони меня не интересуют, как товар.
Просто, мне показалось, что правильнее было бы четко сказать продавцу: напр. "Ваш товар стоит 3 рубля 87 копеек. Предлагаю Вам 4 рубля."
"Ваша цена завышена даже не в два, а в три раза, потому что на Украине ( и далее по тексту...)"
Тут бы и выявилось, что имеет в виду продавец, говоря о том, что вопрос цены легко поправим.
Я понял, что гармони в общем-то никого конкретно не заинтересовали.
Вопрос перерос в дискуссию, перешел на личности и, соответственно,- на ругань и оскорбления.
Не конструктивно.
Насчет коллекции - поддерживаю.
Да мало ли мы с Вами видели здесь "коллекционеров"...
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Виталий Маньчев. Причина: исправление описок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #23071 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Re: Распродаю часть своей коллекции гармоней.
Согласен с Вами, Виталий.
Нет здесь темы для дискуссии, просто задел настрой в этой ветке.

Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #23073 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Re: Распродаю часть своей коллекции гармоней.
Да здесь в нашей дискуссии ни кто ни кого ,по моему ,и не оскорблял.Всё сказано првильно, иногда правда, может чуток и в резкой форме.Очень радует солидарность и единое мнение форумчан по данному вопросу.Нужно ставить всё и всегда на свои места ,а продавцам товара изучать рынок продаж гармоней того или иного вида ,а уж за тем предлагать цену.Тогда вопросов не будет.И мастера здесь не причём.Они должны делать своё дело -грамотно ремонтировать и востонавливать или же делать гармони.А вооще если хочешь оценить вещь -тащи в ламбард.Там точно скажут :)

PS: А для наглядности могу поделиться своими выводами на примере "нижегородок" 30% цены это состояние аккорда(планки,голоса, звучание),20% -это состояние корпуса и механики( +10% "заём") ,20% -внешний вид,и ещё 20% - это имя мастера.Если все эти параметры будут учтены тогда и цена будет адекватна для всех.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #23096 от Николай Буралкин
Николай Буралкин ответил в теме Re: Распродаю часть своей коллекции гармоней.
По вашему скрипку Страдивари тоже на помойку надобно? Интересная мысль.) Насчёт дураков хорошо сказано, однако следовать вашему примеру да и вообще искать дураков не вижу смысла. Да гармони старые, но кто сказал что они гнилые, вы их в руках держали, играли?

Геннадий Сургутский пишет: Вашим гармоням лет по 40-45. Это означает что это кладбище гармоний.Время берёт своё, как не крути. Советую их выбросить на помойку.А дураков рекомендую искать в зеркале.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #23098 от Николай Буралкин
Николай Буралкин ответил в теме Re: Распродаю часть своей коллекции гармоней.
Повторюсь, эти гармони не ремонтировались, однако игровое состояние хорошее, в отличии от внешнего вида.
Теперь по порядку: 40 т для Саранска -это много, но это цена не нового заказного инструмента который в разы дороже, и это не серийная тула 301, которая хоть и неплохая но разница значительна. К томуже возможен торг.
Внешний вид является основным критерием оценки картинки или шкатулки например, для музыкального инструмента основным критерием оценки полагаю является звучание, конструктивная целостность и удобство в игре а уж потом видимая красота и блеск.
Грубить согласен, не надо, а что делать когда человек сам нарывается? Правильно, в морду, по другому не понимают.
Торги поддерживаю, но пока не вижу не предложений, не интереса. Будет вопрос или предложение-будет и ответ.
Насчёт коллекции наверно громко сказано, так собирал что интересно, теперь вот вынужден расстаться с частью её, всё-таки три десятка инструментов трудно разместить в квартире.)
По поводу многократной разницы в цене могу сказать что: бывает один человек продаёт вещь заведомо за бесценок, лишь-бы в хорошие руки попала, другой аналогичную штуку задорого, вот вам и парадокс, в сущности ничего удивительного.

Владимир Фомин пишет: Во первых, я не вижу здесь коллекции.

Коллекция — систематизированное собрание чего-либо, объединённое по какому-то конкретному признаку, имеющее внутреннюю целостность и принадлежащее конкретному владельцу.
(Из Википедии)


Из определения только последняя фраза совпадает «и принадлежащее конкретному владельцу»
(и то я сомневаюсь).

Про цены. Может быть, для Саранска 40 000 руб., нормальная цена за эти гармони (хотя у меня есть родня в Саранске, и поэтому я тоже сомневаюсь в этом), но в Москве (хотя и самый богатый город в стране), зная зарплаты, пенсии вот так выложить не малые деньги за, как правильно отметил Геннадий Сургутский «старьё», может только пациент психиатра (или лох).
Я понимаю, что это цена для старта, но тогда надо и торговаться, рассказывать, показывать товар а не грубить.

Даже если цены поделить пополам, то всё равно за такие гармони круто.
Я уже выкладывал фото нескольких аккордеонов с Ebay, состояние инструмента намного лучше, а цена существенно ниже. Или (тоже давал ссылки) одна и та же гармонь на аукционе на Украине почти в десять раз дешевле, чем в продавали в Белгороде.
Дурдом.

Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #23099 от Николай Буралкин
Николай Буралкин ответил в теме Re: Распродаю часть своей коллекции гармоней.

Владимир Фомин пишет: Интересное обсуждение

Николай Буралкин написал :«Покупка дело добровольное, вас никто не заставляет покупать или тем более ковыряться»

Ну типа того:
Не покупаешь,
«отойди в сторону, не мешай процессу торгов»
или
« не нравиться тебе отойди в сторону, не загораживай товар, видишь нарасхват пошел»

Владимир


Смысл фразы в том конструктивизм, как уже было сказано, хорош везде, в отличии от негативнй оценки в резкой форме. Хотите посмотреть, пообсуждать, хорошо, давайте обсудим, посмотрим, только без нервов и истерик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.228 секунд
Работает на Kunena форум