Однака цены и сомненья

Больше
13 года 1 нед. назад #9144 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Однака цены и сомненья

Мне она не совсем подходит, пробовал.

Пробовал гармонь Устьянцева?...Наверное,был на недавнем вечере? Завидую... Пётр,ты наверное имеешь ввиду,что она не подходит тебе по тональности(петь неудобно)? Так это совсем другое дело.

В ней кнопки не на деревянных палочках и это хорошо, ибо в противном случае будут проблемы с набуханием этих деревянных палочек от влаги.

Хех... Пётр,раньше все гармони были на "деревянных палочках".И что? Все набухали и заедали? Всё дело в том,как и чем эти "палочки"(а на самом деле-рычаги) обработаны и как они изготовлены в целом(в условиях массового производства,конечно,никто не будет уделять этому должного внимания-проще написать в инструкции,что "мы ни за что не отвечаем").Сомневаюсь,что мастера делали(и делают?) свои гармони только для игры в стерильных условиях.Кому они тогда нужны были бы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #9145 от ras 199
ras 199 ответил в теме Re: Однака цены и сомненья
Разве имя мастера не влияет на цену?Штучность не влияет? Временной фактор?

Я про понты не уверен потому и преподнес в виде вопроса. Однака рассуждая логически....время на инструмент влияет? Как он хранился и в каких условиях пользовался? Например узнавал -настройка стоит от шести до девяти тыщ.Так какой смысл переплачивать за имя а потом еще тратится на настройку и возможный ремонт? Какая гарантия что продадут такому лохобану как я, идеальный инструмент за 50тр или за 200?Можно на новый потратить и двадцать тр.Только ответа пока не услышал насколько тут будет уверенность что он идеален. Может нужно из пяти гармоней выбирать? Или продавцу верить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #9146 от ras 199
ras 199 ответил в теме Re: Однака цены и сомненья
"""""Если часто играть на улице, то лучше брать тульскую301. В ней кнопки не на деревянных палочках и это хорошо, ибо в противном случае будут проблемы с набуханием этих деревянных палочек от влаги.""""

Дельный совет.Уже что-то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #9147 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Однака цены и сомненья

Только ответа пока не услышал насколько тут будет уверенность что он идеален.


Гармонь массового производства не может быть идеальной по определению.

Если покупать по принципу "чтоб не жалко было,ежели что",то можно взять Беларусь подержанную за 1000 рублей и ни о чём не жалеть.

Да,купив в магазине новый инструмент,вы скорее всего получите его вполне сносно настроенным(хотя и это далеко не факт: сомневаюсь,что кто-то будет возиться с тщательной настройкой в условиях поточного производства).

Самый дельный совет вам: при покупке вам нужно присутствие рядом разбирающегося человека,если так боитесь "лохануться".На основе вашего общего мнения и покупайте инструмент.Если такого человека нет,то берите то,что понравится по звучанию.

А надеяться,что купите в магазине фабричный инструмент и он окажется идеальным не стоит.

А Тульская 301(не 301М),действительно считается весьма удачной по звучанию моделью(не первый раз слышу такое мнение).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #9148 от ras 199
ras 199 ответил в теме Re: Однака цены и сомненья
Нашел в инете от 17000 до 32.Отчего такой разброс на одной модели? И еще.В какой тональности брать?

Грамотного человека рядом нет.Буду руководствоваться как вы посоветовали. Звонил к себе в Касимов. Говорят есть гармонь в селе. Приезжай бери. Расписная красивая. Денег сколько дашь.Больше ничего не вытянул, дядька невменяем. Метнусь пожалуй.

Старье брать наверное смысла нет. Я купил тут Чайка 2 теза по случаю. Снаружи налимонил а потом совершил попытку сдать в настройку тире ремонт. Девять тыщ и три года ждать.Вот и все.Аминь. Настроить оказывается целая проблема.Нет мастеров(вернее мало) А мне Вихри враждебные срочно разучить нужно, революция на дворе. Так что 50 тыр жаба душит а вот на 301 .....постой! Везде 301 м! Разница то в чем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #9149 от ras 199
ras 199 ответил в теме Re: Однака цены и сомненья
pohodd.ru/scarb/Garmoshka.htm Че только тута ести?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.264 секунд
Работает на Kunena форум