Однака цены и сомненья

Больше
13 года 1 нед. назад #9132 от ras 199
ras 199 создал тему: Однака цены и сомненья
Заехал сегодня в московский лобаз.Дай думаю занырну по теме цен на гармони. Однака меньше 15тр ничего не нарисовалось. А ведь хотса новенького,свежего.Чтобы все чики пуки. Однака вот вопрос...а новое точно железно безупречно? Или может быть и тут модуляции подводные имеют место быть?Как не обмишурится бедному крестьянину?Сейчас все больше китайское.Прокат металла, фанера, и прочее. У нас разве что глина осталась своя да кирза.Мошть гармони сщас из китайского гормопромового сырья? Разгибаются, рассыхаются. И кто их стругает? Не таджикский ли лихой казак что только о родных степях думает?

Тут вроде варьянты есть кашерные.Только понимать бы че в них.Возьмешь Б/У а оно чисто косметическое. Набриалиненное густо а под румянами клопики сидят пиво пьют. Как поползут гудя мехами.Или таракан прусак яйцо отложил. Или щоль откроется и соснет воздуха.А я и так ни бе не ме.Воздуха мне только не хватало. Вообщем сомнения. И Новое не знаю че. И старое не знаю как. тыщ на пятнадцать вскрылся бы пожалуй. Да и подучился бы кстати. Никто лохобанов не учит за недорого?Мошть возьмется кто? А я зерном расплочусь и сухарями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #9133 от Василий Крылов
Василий Крылов ответил в теме Re: Однака цены и сомненья

И кто их стругает? Не таджикский ли лихой казак что только о родных степях думает?

Ахахаха!!!=))))) Ну Вы юморист!!!=)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #9134 от UnregisteredUser
UnregisteredUser ответил в теме Re: Однака цены и сомненья
ras199, Берите новую гармонь. Мой Вам совет! Удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #9135 от ras 199
ras 199 ответил в теме Re: Однака цены и сомненья
А какую брать? Я серьезно увлекся и надолго. Идея во дворе на лавочке играть баловать народ, и на рыболовных фестивалях.Они ведь(гармони) по звуку различаются.Для плясовых нужна. Возьмешь да не ту.Я тут одним видом рыбалки увлекся(нахлыстом), так пока научился двадцать удочек купил.Теперь вязанка дров стоит на балконе.А гармони весьма объемны.Как начну ставить в ряды что тогда делать? Взять так хорошую и недорогую.Мне кажется все эти дорогие -понты.Престиж что ли .Или я не прав?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #9137 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Однака цены и сомненья

Или я не прав?


Нет,не прав.Думаете,не будет разницы между мастеровой гармонью за 50000 и каким-то ширпотребом за 15000?... Здесь вы сильно ошибаетесь(если только в первом случае вам не всучат какие-нибудь не рабочие дрова).

Меня удивляет,когда люди говорят,что дорогие гармони-это "понты".Это не понты,если вам нужна гармонь с хорошим ЗВУКОМ,который ласкает и радует слух,а не какая-нибудь писклявая игрушка.Хотя,дело здесь, по большей части, не в цене,конечно.Можно и за дёшево купить отличную гармонь,если нарваться на не разбирающегося в этом деле продавца..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #9141 от UnregisteredUser
UnregisteredUser ответил в теме Re: Однака цены и сомненья
Хорошие мастеровые гармони бывают. Если часто играть на улице, то лучше брать тульскую301. В ней кнопки не на деревянных палочках и это хорошо, ибо в противном случае будут проблемы с набуханием этих деревянных палочек от влаги.

Гармонь нужно выбирать по себе, чтобы она тебе нравилась. Вот мне, например, если бы предложили на выбор гармонь Устьянцева и Куликово поле, то я выбрал бы Куликово поле... Пробовал я эту гармошку. Мне она не совсем подходит, пробовал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.330 секунд
Работает на Kunena форум