вопрос по нотам

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #41434 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме вопрос по нотам
Эко!
Я, например, баян послал к лешему только через 5 лет неспорящегося дела. Всякое бывает. Иванин мною уважаем, он учит как раз рыбу ловить. Лондонов вообще ритму не учит. Он - баянист. Посадке учит баянной, аппликатуре баянной. Всё у него банально, скучно. Поэтому понятно, почему возникают вопросы по самоучителям.
Игра с подголосками трудна, разобрать непросто. Я по-своему объяснил. Ну и делов-то.

П.С.
Мы обсужали это всё. Нет, неправда, что тонкий самоучитель не может быть истинным пособием и пр. МОЖЕТ! Пример: "Anglo Concertina Demistified" by Berthram Levy.
www.amazon.com/ANGLO-CONCERTINA-DEMYSTIF...ncertina+demystified
Лучший самоучитель, когда-либо написанный.
Весело, с хорошей подборкой песен, от простого к сложному. Песни не меняются, меняется аранжировка. Сначала просто мелодия, потом двойными нотами, потом с аккомпаниментом, потом с аккордами и т.д. Даётся потихоньку основа муз. грамоты, и аранжировки строятся строго на основе данного материала. В конце играешь две-тре песни, не больше, но владеешь материалом.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Michael Berenstein.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41435 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме вопрос по нотам

Michael Berenstein пишет: Эко!
Я, например, баян послал к лешему только через 5 лет неспорящегося дела.


Это потому что интереса-стимула не было. За пять лет могли бы пройти курс музшколы, если бы захотели. Видимо пытались учить читая самоучитель с последних страниц к середине.
Но уверен в виду ваших последних успехов - скоро вы перерастете гармонь и то что вам казалось раньше безумно сложным станет легким даже на баяне.
Сужу по себе. У меня по крайней мере так происходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41438 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме вопрос по нотам
Нет, я учился у преподавателя, по его методике, используя вначале книгу Басурманова. Стимул был и желание было. Музыки не выходило. Может, препод не тот, может, баян не для меня.
Технически я вполне себе лабал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41439 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме вопрос по нотам

Anatoliy пишет: ...но когда узнал - был шокирован. Человек больше меня владеет гармонью и ничего о ней не знает(в смысле о нотах). Закралась мысль - не хочет знать(нету времени), гуглом не умеет пользоваться, любит чтоб ему помогали.

Ну вот, так на ровном месте можно получить инфаркт микарда :lol: Накинулись толпой на человека и давай ковырять его подноготную. Анатолий, не в коем случае у меня не умысла вас зацепить, просто цитируемая мной ваша фраза очень чётко подчёркивает скрытый смысл о том, что все люди принципиально по разному подходят к решению одной и той же задачи В силу своего характера, человек самостоятельно (а не в школе, как все!!!), а именно самостоятельно будет решать поставленную задачу, как свыше ему предначертано. Один мой знакомый преподаватель музыки с консерваторским образованием первым делом узнает кто обучаемый по гороскопу и в зависимости от этого выстраивает систему индивидуального обучения. Вот например кто как решает проблемы dailyhoro.ru/article/shutochnyij-gorosko...lemyi-znaki-zodiaka/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #41441 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме вопрос по нотам

Michael Berenstein пишет: Иванин мною уважаем, он учит как раз рыбу ловить.

Абсолютно согласен! И уход Кирилла от методики обучения игре на гармони, которую предлагает Костя, лишь подтверждает мою грустную догадку о его нежелании учиться этой самой ловле. Поэтому видимо и туго у него дело продвигается. Как без нот, так и с нотами.
Что же касается слишком скучного, якобы, и банального самоучителя Лондонова, так ведь это же учебное пособие, а не беллетристика в конце-то концов.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Александр Морозов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41443 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме вопрос по нотам
Беллетристика может себе позволить быть скучной, никому от этого ни жарко, ни холодно.
А вот научная и методическая литература не может. Да и выходит это не потому, что составитель так решил, а потому, что маэстро уныл. Оно и видно во всех его произведениях. Живём здесь и щас, т.с. Учимся всю жизнь. Нет такой ситуации, когда вот сейчас мы потерпим, а зато завтра...
Не буду разбираться, отчего имярек сделал не то, а вот это, тем более, что он присутствует на форуме и я могу его запросто спросить.
А посоветую ему продолжать себе учиться и искать подходящий метод.

Кирилл, а в самом деле, почему вы так мечетесь между курсами?
Вот что бы я сделал: я бы таки взял этого Лондонова или Бажилина и прошёл бы треть материала, но не задерживаясь, и не ассоциируя себя с ними (курсами). Подобрав начальную технику и нотную грамоту, вернулся бы к Иванину, разбирая понемногу другие песни по нотам, чтоб не забыть. Через год будете играть, что хотите, с подголосками и без, по выбору. Иванин крут.
Спасибо сказали: Вячеслав Пестриков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.411 секунд
Работает на Kunena форум