вопрос по нотам

Больше
7 года 1 мес. назад #41476 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме вопрос по нотам

Кирилл С пишет: Но лично по моему внутреннему ощущению ритма музыки, моё по длительности раз-два, совпадает по длительности ритму "раз" "и" самоучителя.


Тип счёта не имеет отношения к музыке. Нет никакого "Раз" и нет никакого "И", которые существуют в реальности, и совпадают или не совпадают.
Можете не считать вовсе, а постукивать каблуком, либо включить ритм-машину. Счёт - всего лишь ещё один костыль, помогающий ученику разобраться. Бах не считал длительности, они просто звучали у него в голове. Но к этому надо подойти.
Как говорил мне мой учитель по баяну (легко ему было это говорить): "Миша, не торопитесь. Представьте, что вам 10 лет и вся жизнь впереди. Иначе вы ничему не научитесь."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41483 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме вопрос по нотам

Michael Berenstein пишет: Как говорил мне мой учитель по баяну (легко ему было это говорить): "Миша, не торопитесь. Представьте, что вам 10 лет и вся жизнь впереди. Иначе вы ничему не научитесь."

а ещё, что бы всё сделать быстро, надо каждое движение сделать медленно, правильно и один раз. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41484 от Николай
Николай ответил в теме вопрос по нотам

Александр Донецкий пишет:

Николай пишет: А нельзя ли подробнее об этом. Моя гармошка тоже Соль. И это значит, что ноты написанные для игры в тональности До мажор ей не годятся?


. Не заморачивайтесь этим и играйте как и раньше играли :)
)

Ну спасибо, успокоили. А то думал опять пропустил что то важное :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41526 от Кирилл С
Кирилл С ответил в теме вопрос по нотам

Андрей Ермишин пишет: Смотрю, что "Барыня" Бажилина тут многих "завела". Попытался ее освоить - обсуждаемую фразу сыграл так - пятым пальцем правой руки зажал ноту "До" третьей октавы и далее сыграл по порядку остальные ноты. Двухголосье получилось приличное. Дальнейшие арпеджио по аккордам вызывают гораздо большие трудности. На мой взгляд данное произведение очень полезно регулярно играть для освоения различных способов вариации. А смысл данных вариации без освоения теории нотной грамоты понять трудно. Хотя на слух закономерность перехода одной ноты в другую слышится отлично.

Андрей, вы написали что сыграли эту Барыню "Бажилина", а вы не могли бы выложить хотя бы аудио этой мелодии, чтобы услышать как это мелодия должна играться в итоге,а то что-то у меня не очень пока мелодично получается отрезок в переводе ноты на цифры это 19-18-6 18-10-21. Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41533 от Андрей Ермишин
Андрей Ермишин ответил в теме вопрос по нотам
До совершенства еще далеко. Но что получилось попробую записать в ближайшие дни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41550 от Андрей Ермишин
Андрей Ермишин ответил в теме вопрос по нотам
"Барыня" из самоучителя Бажилина. "Сыровата", но смысл улавливается.
Спасибо сказали: Александр Богинский, Вячеслав Пестриков, Олег Софронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.205 секунд
Работает на Kunena форум