Цифры или ноты?

Больше
9 года 2 мес. назад #30736 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме ищу цифры к песне"Я когда-то была молодая"

Анатолий Сергеев пишет: Что играть каждый выбирает сам. К теме дискуссии это отношения не имеет.

Ну так, а что же Вы в таком случае о наслаждении "настоящей" музыкой речь заводите, ставя её в жёсткую взаимосвязь с гармонью (будет больше гармонистов - будет больше одухотворённой и наполненной смыслом музыки)? Как будто на гармони нельзя плохую музыку играть или петь под гармонь скверные песни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #30737 от Александр Донецкий
Александр Донецкий ответил в теме ищу цифры к песне"Я когда-то была молодая"
Александр, но и изучение «Евангелия» не гарантирует истинной веры) Для того чтобы взрастить веру в душе человека, проповедник должен быть умным и искать индивидуальный подход к каждому, а не просто быть назойливым и упертым :)
А то что гармонисты воодушевляются не исключительно патриотическими произведениями, так это нормально. Всему своё время и место. И не нужно думать что умы и уши слушателей можно забить любой ерундой. Слушатели народ благодарный, но не тупой :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #30739 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме ищу цифры к песне"Я когда-то была молодая"

Александр Донецкий пишет: Александр, но и изучение «Евангелия» не гарантирует истинной веры)

Не гарантирует, но читать его тем не менее нужно обязательно, а не придумывать различные оправдания нежеланию это делать :)

Александр Донецкий пишет: Для того чтобы взрастить веру в душе человека, проповедник должен быть умным и искать индивидуальный подход к каждому, а не просто быть назойливым и упертым :)

Другими словами проповедовать свободу выбора: кому хошь, тому и молись ребята и так, как вам нравится, а не как полагается. ;)

Александр Донецкий пишет: А то что гармонисты воодушевляются не исключительно патриотическими произведениями, так это нормально. Всему своё время и место. И не нужно думать что умы и уши слушателей можно забить любой ерундой. Слушатели народ благодарный, но не тупой :)

Каким боком тут патриотические произведения? Речь была просто о хорошей музыке и дурной (попсе например). Я, например, очень много раз сталкивался с желанием у начинающих гармонистов поиграть что-нибудь типа песенки "Белые розы" или шансон какой-то кабацкий, где также ни музыкой, ни стихами и не пахнет даже. И ерундой уши забить очень даже можно, что со всеми нами давно уже и делают, причём совсем не безуспешно. Напрасно Вы этого не допускаете, и тупость тут совершенно ни при чём.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Александр Морозов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #30740 от Анатолий Сергеев
Анатолий Сергеев ответил в теме ищу цифры к песне"Я когда-то была молодая"
О наслаждении не было сказано ни полслова. Жесткой взаимосвязи я тоже не проводил. Было лишь указано, что раньше песни были со смыслом и душой. Всякие похабные песни петь можно, но в основной своей массе, я что-то пока не заметил, чтобы такие исполняли на гармони.

Александр Морозов пишет: Как будто на гармони нельзя плохую музыку играть или петь под гармонь скверные песни.

Опять же, что и как играть выбирает каждый сам. Здесь тема дискуссии именно про цифры и ноты.
Александр Морозов, Вы уходите от темы беседы.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Анатолий Сергеев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #30742 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме ищу цифры к песне"Я когда-то была молодая"

Анатолий Сергеев пишет: О наслаждении не было сказано ни полслова. Жесткой взаимосвязи я тоже не проводил. Было лишь указано, что раньше песни были со смыслом и душой.

В таком случае перечитайте собственные слова ещё разок. Восемнадцать слов, ранее сказанных Вами о наслаждении песнями с душой и смыслом, каковое окажется возможным благодаря численному приросту гармонистов, я выделил подчёркиванием.

Анатолий Сергеев пишет: Главное, гармонистов будет больше, а значит настоящую музыку услышат большее количество людей, и что самое приятное, детей. И их умы не будут забиты современной попсой. Они смогут насладиться песнями и произведениями, в которых есть смысл и душа, а также история нашего великого народа.

Анатолий Сергеев пишет: Здесь тема дискуссии именно про цифры и ноты.
Александр Морозов, Вы уходите от темы беседы.

То есть о способах записи музыки на бумагу? Вы об этом желаете дискутировать? А как предпочитаете при этом изъясняться, по-прежнему предложениями, составленными из нормальных слов или, может быть, ради простоты и краткости смайликами и интернет-сленгом? А то ведь, не ровен час, оттолкнём, погасим интерес к беседе в ком-нибудь пространными-то речами.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Александр Морозов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #30743 от Александр Донецкий
Александр Донецкий ответил в теме ищу цифры к песне"Я когда-то была молодая"
Александр, считайте что «цифровики» и «слухачи» это атеисты или представители другой веры :) Простым напором, вам их в свою веру не обратить :)
Выражение «патриотические произведения» я применил дабы не цитировать длинные описания из предыдущих постов в противовес называемой вами «дурной» музыке.
Александр, а вы не допускаете что могут быть ситуации когда «песенки "Белые розы" или шансон какой-то кабацкий» могут быть уместны? Вы никогда в жизни не рассказывали в дружеской компании пошлый анекдот или не шутили на грани фола? Ваше и мое мнение относительности хорошей музыки лишь субъективно. Не нужно делить музыку исполняемую гармонистами (особенно начинающими) на черное и белое, есть множество других цветов и оттенков. Вкусы и музыкальные пристрастия человека могут со временем меняться, а любовь к гармони часто остается на всю жизнь, поэтому не стоит делать категоричных заявлений относительно музыкального репертуара.
И чтобы не отходить от темы беседы приведу скрин опроса на тему часто или нет пользуются гармонисты цифрами, опрос попался мне в контакте, в одной из групп посвященной гармони. Понятно что можно по разному относиться и трактовать эти данные, но думаю что изначальное утверждение Любови Толоконниковой, из-за которого завязалась эта дискуссия, о том что цифрами мало кто пользуется, опровергается полностью.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.260 секунд
Работает на Kunena форум