Цифры или ноты?

Больше
9 года 2 мес. назад #30476 от Татьяна
у кого есть цифры к песне"Я когда-то была молодая"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #30491 от Любовь Толоконникова
Любовь Толоконникова ответил в теме ищу цифры к песне"Я когда-то была молодая"
попробуйте по нотам цыфрами редко кто играет не удобно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #30498 от Александр Донецкий
Александр Донецкий ответил в теме ищу цифры к песне"Я когда-то была молодая"
Насчет "редко кто играет" я бы поспорил. Татьяна, ищите в группе "Гармонь для всех" в разделе "Цифры", там есть интересующая вас песня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #30502 от Любовь Толоконникова
Любовь Толоконникова ответил в теме ищу цифры к песне"Я когда-то была молодая"
Я выразила свое мнение, и аргументом является то, что играя по нотам мы видим знаки, которые рассказывают или подсказывают как играть, а также длительность ноты каждой в отдельности. В теме ноты от Любови Толоконниковой я выложила ссылки на интересный вариант этой песни и озвучку. если будет огромное желание перевести в цыфры , я думаю для этого каждый кто играет по цыфрам найдет время и переложит используя самоучитель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #30505 от Александр Донецкий
Александр Донецкий ответил в теме ищу цифры к песне"Я когда-то была молодая"
Любовь, насчет длительностей нот и прочих удобств нотной записи с вами никто спорить не собирался. Я не согласен с вашим утверждением что по цифрам мало кто играет. В группах в контакте посвященных игре на гармони множество людей просят именно цифры к песням, и вы в этом можете легко убедиться. А что выбирать, это личное дело каждого, на эту тему не мало копий сломано. Если запись цифрами привлекает новых энтузиастов, то она имеет право на существование. Если человек решит развиваться дальше в плане музыкальной грамоты, то он перейдет к нотам. А если нет, то будет и дальше играть по цифрам или может вообще начнет подбирать мелодии на слух :) У каждого свой путь развития.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #30506 от Любовь Толоконникова
Любовь Толоконникова ответил в теме ищу цифры к песне"Я когда-то была молодая"
я имела ввиду что мало таких по отношению к тем кто играет по нотам. И это действительно так. Вы ошибаетесь думая что я навязываю кому то какой либо путь. Я не имею музыкального образования и не профи нотной грамоты но тем не менее играю по нотам не совсем простые вещи . Играю с февраля 2014 г используя самоучитель. судите сами можно ли по цыфрам сыграть такую вещь?
drive.google.com/file/d/0Byf8e-wruVxHdVU...TGc/view?usp=sharing

в нотах четко прописываются басы над нотами и на слух человеку сложно порой подобрать. ну а если человек просит цыфры вряд ли сможет просто по цыфрам сыграть то-же самое.
цыфры слишком долгий путь развития а ноты короткий и верный и как быстрее человек поймет что лучше вначале потратить время и идти медленно но зато далее будет с каждым шагом идти легче.
Цыфры хороши в том случае если рядом постоянно человек который поможет ( возможно так гармонисты передовали свой опыт своим кровным детям, внукам)

My respect
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Любовь Толоконникова.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.228 секунд
Работает на Kunena форум