Есть ли кто из Уфы?

Больше
14 года 2 мес. назад #3184 от Максим Б.
Максим Б. ответил в теме Re: Есть ли кто из Уфы?

Но для этого нужен слух.А вот тренируется ли он,я не знаю

Тренируется! Прочтите внимательно хотя бы те две книжки, ссылки на которые дал чуть выше Pegas. Я сейчас с большим удовольствием читаю.
Кстати, Пегас, не перестаю удивляться нелогичности вашего мышления. Вы случайно не художник? :) Шучу.
Вы отстаиваете один тезис, а ссылки дали на книжки, которые доказывают ровно обратное! Слух и голос поддаётся развитию! В первой книжке я уже успел прочесть про "голосовой (вокальный) слух", а во второй -- о неудачных и удачных методиках развития абсолютного музыкального слуха...
Всем рекомендую прочесть указанные выше книжки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3188 от Pegas
Pegas ответил в теме Re: Есть ли кто из Уфы?
Читайте на здоровье, хотя эти книжки и не лишены недостатков, я дал ссылки на них, что бы вы глубже узнали об слухе/голосе, а не с целью обратно доказать, что развить голос можно, но будет ли это голос? Кстати, я умею хорошо рисовать ещё с детства, и не могу сказать что когда-то чего развивал или много картин рассмотрел, просто могу и всё. Вот и объясните мне почему у меня это получается, хотя б относительно моего окружения, у лиц из которого даже так не выходит изобразить. Конечно я не большой профессионал, но, например, на пейзажи Саврасова и городскую/сельскую живопись Поленова(да простите за грубый пример,но он примерно меня характеризует)вполне тянет. Так я вижу, некоторые мои знакомые хотят и пытаются по большому собств. желанию перерисовать, но что то приличное у них не рисуется,Это в некоторой степени может дать почву для рассуждений о слухе и голосе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3194 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Есть ли кто из Уфы?
Pegas пишет:

Кстати, я умею хорошо рисовать ещё с детства, и не могу сказать что когда-то чего развивал или много картин рассмотрел, просто могу и всё. Вот и объясните мне почему у меня это получается...

Это в некоторой степени может дать почву для рассуждений о слухе и голосе


По этому поводу вспомню опять В.С. Высоцкого, точнее его "Песенку о переселении душ":

"Хорошую религию придумали индусы,

Что мы, отдав концы, не умираем насовсем!"


Помните такую?

Песенка шуточная, но, если теорию реинкарнации рассматривать всерьёз, то нетрудно объяснить врождённые способности и таланты тем, что в соответствующих областях деятельности человек просто много развивался и совершенствовался в своих многочисленных прежних воплощениях. Процесс получения этого опыта и навыков, происходивший ранее, человек, рождаясь на Земле в очередной раз, не помнит и, обнаруживая в себе какие-либо неординарные способности и не находя этому удовлетворительного для своего разума объяснения, воспринимает их как данность, то есть Дар Божий (а это, в определённом смысле, так и есть) и далее, по своему усмотрению, либо продолжает развивать свои таланты дальше (а, равно, и обретать новые):

"И, если был ты дворником,

Родишься вновь прорабом,

А после до министра

Постепенно дорастёшь..."
, либо "зарывает их в землю", "позволяя душе лениться" и "толочь воду в ступе":

"Но, если туп как дерево,

Родишься баобабом,

То будешь баобабом

Тыщу лет, пока помрёшь!"


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3199 от Pegas
Pegas ответил в теме Re: Есть ли кто из Уфы?
MAN,
Это в некоторой степени может дать почву для рассуждений о слухе и голосе
но не о таких,MAN-что вы полнейшую чушь несёте? Сказал о рисовании на свою голову!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Максим,объясните как не умеющему рисовать развивать себя так, что бы стать умеющим талантливо рисовать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3201 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Есть ли кто из Уфы?
Pegas, любопытно, Вы чушью считаете само древнее восточное учение или только мои корявые умозаключения? :)

Талант, конечно, обрести нельзя, если его нет. Однако открывать в себе те или иные способности и развивать их не только может, но и должен каждый. Уж на гармони-то научиться играть и песни петь способен любой, кто этого действительно хочет. Другой вопрос насколько хорошо он это окажется способен делать при всём своём желании, трудолюбии и упорстве. Я так думаю, уж если человек в какой-то мере овладел гитарным аккомпанементом, то с чего бы вдруг гармонь для него оказалась за пределами досягаемости? А голос? Очень даже здорово петь можно и не имея красивого певческого голоса. Тому примеров масса даже в профессиональном исполнительстве (Вы и сами их приводили), чего уж говорить о пении любительском, бытовом. Автор же на выступления в Большом театре и не претендует, вроде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #18183 от Александр Михеев
Александр Михеев ответил в теме Re: Есть ли кто из Уфы?
Если вернуться к названию тему (Есть ли кто из Уфы) я точно из Уфы.
Только зарегистрировался.
Про себя знаю что надо учиться учиться и учиться.Вон на сайте сколько примеров и материала на обработку. Но лень бы преодолеть и обстоятельства.
А голоса стесняться не надо, если для себя поешь или в тесной компании, что есть то есть.
А если на публику то другой разговор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.182 секунд
Работает на Kunena форум