Есть ли кто из Уфы?

Больше
14 года 2 мес. назад #3081 от Максим Б.
Максим Б. создал тему: Есть ли кто из Уфы?
Здравствуйте! Это моё первое сообщение на форуме, так что прошу извинить, если ошибся разделом.
Пару слов о себе: 33 года, уфимец, вебмастер, админ двух форумов (по В.Высокому и Д.Андрееву). В юности, как и многие пацаны, освоил гитару (аккорды, аккомпанемент). Год назад освоил семиструнную гитару (русский строй) и даже написал свой самоучитель "Играем Высоцкого на гитаре" (кому интересно, пишите в ЛС или спросите у яндекса).
С юности испытываю тягу и любовь к русской народной песне (и к образу жизни). Вокруг гармони давно ходил облизывался, впитывал, слушал, смотрел передечи "Играй, гармонь!". А вот тут как-то обнаружил на Ютубе ролики с концерта Игоря Шипкова и меня просто пробило! Понял, что всё, так дальше жить нельзя, нужно срочно учиться играть на гармони :)
Через месяц у меня день рождения, и я решил подарить себе гармонь. Пока всё моё "образование" заканчивается чтением этого сайта -- всё что можно тут перечитал и просмотрел (создателям, редакторам, модераторам -- искреннее спасибо! На своих форумах чуть позже дам ссылки на вас).
Я задам ещё на этом форуме вопросы по выбору гармони и обучению (в других разделах). А пока лишь хочу спросить, есть ли кто из Уфы, кто уже уверенно играет? Нужен человек, который помог бы мне выбрать гармошку (хочу купить с рук) и вообще дал бы ликбез.
Если такие есть, пишите. Всегда рад знакомству с новыми интересными людьми.

Максим,

Уфа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3127 от Максим Б.
Максим Б. ответил в теме Re: Есть ли кто из Уфы?
Не хочу открывать новую тему и не знаю, куда это вставить. Поэтому пока свои находки буду здесь публиковать.
Вот случайно нашёл на Ютубе интересного паренька, а на этом сайте о нём нет ни слова. Алексей Симонов, Рязань. Слова песни на видео, к сожалению, плохо различимы, но дуэт гармони и баяна слышен хорошо. Молодцы, ребята!
undefined

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3130 от Pegas
Pegas ответил в теме Re: Есть ли кто из Уфы?
Посмотрите ещё Ганюшкина "Саратовская гармонь"(где он играет один)и об саратовской вообще А ещё:Пораскинулись русские степи, В волжском хоре я пою,Полька Волжанка, Нид Исетью горят огоньки(Берёзонька), Баллада о Пугачёве, Омскую полечку Щёкотова, Шахтарочка, Колхозную осень И Высока волна на Волге Б.Терентьева, Золотая осень Ильина,Родной Урал,За горою у колодца, Над Волгою гудки гудят,Молодые волгари, Волгари поют, Пропел гудок заводской, Заводская сирень Мордуховича, Заводская -лирическая, На Волге широкой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3132 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Есть ли кто из Уфы?

Вот случайно нашёл на Ютубе интересного паренька, а на этом сайте о нём нет ни слова. Алексей Симонов


Этот "паренёк"-один из Золотой десятки лучших гармонистов России и неоднократный участник передачи "Играй,гармонь"...Здесь его тоже не раз вспоминали...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3133 от Максим Б.
Максим Б. ответил в теме Re: Есть ли кто из Уфы?

Этот "паренёк"-один из Золотой десятки лучших гармонистов России и неоднократный участник передачи "Играй,гармонь".

А где можно получить ликбез про эти "Золотые десятки"? Учредители, описание конкурса, условия, графики, списки финалистов по годам, пароли, явки и т.п. В яндексе так и не нашёл ничего понятного на эту тему. В том числе и о Симонове нигде не написано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #3134 от Максим Б.
Максим Б. ответил в теме Re: Есть ли кто из Уфы?

Посмотрите ещё Ганюшкина "Саратовская гармонь"

Посмотрел. Вообще, много всего можно нарыть.
Мне больше нравится не просто гармонь, а поющая гармонь. Как бы хорошо человек не играл на гармони (на любом инструменте), каким бы виртуозом не был, если он не поёт, то почитай что зазря животину мучает :)
Русская гармонь -- это приложение к хорошей русской/советской/российской песне, а не самоцель. Поэтому из тех гармонистов, что я успел нарыть за эти 2-3 недели, из всех виртуозов, я пока на голову выше многих ставлю Игоря Шипкова, потому что он не просто виртуоз-гармонист, но он поёт очень хорошо, умеет это делать и голос имеет выразительный.
Но даже если голоса нет, то, по-моему, лучше пытаться петь и играть, чем просто играть. Голос, говорят, тоже можно разработать. Вот у меня голоса нет, но в этом году его нет уже меньше, чем не было лет 5 назад :) То есть прорезается что-то...
Вон и Алексей Симонов, голоса вроде не имеет (или сорван у него), но поёт душевно. Умеет показать песню.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.203 секунд
Работает на Kunena форум