Ответь не кривя душой!

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #11924 от Сергей Евсеев
Сергей Евсеев создал тему: Ответь не кривя душой!
Вот интересно. Много раз слышал, что творчество Игоря Растеряева - это детский сад. Да и мой наставник говорит, что это что-то типа Фили Киркорова. Типа ширпотреб. Но!!! Мне нравится его творчество и думаю что под водочку в компании, очень хорошо. Хотя я учусь по русским наигрышам. И считаю это основной музыкой.
ВОПРОС: Что плохого в его творчестве?
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Сергей Евсеев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #11926 от kanilya .
kanilya . ответил в теме Re: Ответь не кривя душой!
Так вам же наставник сказал, что плохого. А если вам нравится, то какое это имеет значение, что считают другие? Слушайте то, что доставляет удовольствие лично вам!
А если вам просто юбопытно мнение других то я скажу, что не нравится например мне:
1) игра на гармони примитивная
2) вместо музыки, скорее музыкальный ритм не вызывающий ровным счетом никаких эмоций
3) лирика на уровне начинающего рифмоплёта - все на поверхности и шаблонно.
Единственное, что радует - нет кривляний и спето без претензии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #11930 от Александр !
Александр ! ответил в теме Re: Ответь не кривя душой!

kanilya . пишет: лирика на уровне начинающего рифмоплёта - все на поверхности и шаблонно.


Зато тексты Растеряева простые, честные и душевные ( по крайней мере те, которые я слышал)!
Я вот в конце девяностых полностью охладел к творчеству Розенбаума (хотя до этого собирал все альбомы). Охладел потому, что его новые песни стали раздражать меня своими чересчур "глубокомысленными", замысловатыми текстами и мудрёными рифмами!:x
А, например, стихи Высоцкого я очень люблю и ценю именно за простоту и доступность слов и рифм!
Никого ни с кем не сравниваю! Это только моё мнение!;)
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Александр !.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #11932 от владимир стулов
владимир стулов ответил в теме Re: Ответь не кривя душой!
Мне Растеряев тоже больше нравится и его песни понятнее и ближе. Да и достал уже этот гламур по телевизору. А под водочку естественно будут слушать Растеряева а не Дербенко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #11951 от Сергей Евсеев
Сергей Евсеев ответил в теме Re: Ответь не кривя душой!
Ага! Всё таки не только мне его творчество нравится! Это радует. А то я думал что человек который играет на гармони, ну никак не может слушать Растеряева. Примитив и тому подобное. Ну и пусть! Зато за душу берёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #11955 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Ответь не кривя душой!

Да и мой наставник говорит, что это что-то типа Фили Киркорова.

Наставник - это учитель чего? Если музыки, то неудивительно, порадовать профессионала может только такой же спец, да и то если играет не лучше оценивающего :)

Типа ширпотреб.

А вот частушки, например, они как, продукт элитарного спроса? А "Ой мороз-мороз"? Что Мастер на эту тему говорит?

Но!!! Мне нравится его творчество и думаю что под водочку в компании, очень хорошо.

Как-то видел выступление советского композитора по телевизору. Он говорил, что у них, советских композиторов, было верхом гордости за свое творчество, если какая-нибудь сильно выпимшая компания его песню горланит. Народ тогда быдлом не считали, поэтому народным признание дорожили. Похвастаться таким могли немногие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.206 секунд
Работает на Kunena форум