Защитим покупателя от не честных продавцов

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
11 года 11 мес. назад #17931 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: Защитим покупателя от не честных продавцов

Igor Smirnov пишет:

Владимир Кузьмин пишет: Я без личного опробывания и осмотра ничего не беру;) , особенно нижегородское-ранее модное,теперь на этом(большей частью барахло) спукулируют.


ну я бы так не сказал что ранее, они и сейчас в моде.


Можно,конечно,надеяться, что новые мастера возродят былой промысел,но... Храню я у себя очень бережно две нижегородские гармони, чтобы лет через 50 мои правнуки увидели их, а если будут играть на них- мне будет очень приятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #17932 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Re: Защитим покупателя от не честных продавцов
Не мало сил приходится вкладывать на восстановление гармони, зачастую думаю о том, что свою изготовил бы гораздо быстрее, да нет условий таковых. Но как материал для воплощения своих задумок меня вполне устраивает, постепенно дрова переходят в добротное состояние и подвергаются модернизации.
Меня удивляет ещё один фактор, некоторые от не знания выставляют заводские дешёвки как раритет по ценам с потолка, а когда им говоришь что мол цена очень высоковата, то в ответ слышу что эти гармони скоро будут ещё гораздо дороже. Вот наивный и безграмотный народ, что, их на заводе Потехин что-ли делал?! Через лет 5-ть выбросите гармонь на помойку, кому нужна будет рассохшиеся гармонь, которую отремонтировать будет стоить раза в два больше её собственной цены, или выставите на продажу как рабочую и будете вешать лапшу покупателю, что мол она почти новая. Мы это уже проходили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #17934 от alekcandr
Олег, а скинь ещё фото гармони Муравьёва которую продавали как в очень хорошем состоянии, а на деле оказалось, что просто дрова, сейчас у этого продавца на продаже ещё 2 гармони.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #17948 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Re: Защитим покупателя от не честных продавцов
Ок, вечерком сфоткаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #18006 от ras 199
у всех разное понятие что есть "рабочая" кому то надо чтоб муха не сидела и для него это -"рабочая" ,а другому если три кнопки звучат уже хватит и -"рабочая" Многие продавцы вообще не рубят какая она должна быть.Какое тут мошенничество? И как за цены говорить? сам продавай как считаешь нужным а другим чего навязывать? может человек хочет крышу на даче перекрыть.Не ндравится не покупай. Ехать надо и смотреть,а иначе пинять на себя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #18012 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Re: Защитим покупателя от не честных продавцов

ras 199 пишет: у всех разное понятие что есть "рабочая" кому то надо чтоб муха не сидела и для него это -"рабочая" ,а другому если три кнопки звучат уже хватит и -"рабочая" Многие продавцы вообще не рубят какая она должна быть.Какое тут мошенничество? И как за цены говорить? сам продавай как считаешь нужным а другим чего навязывать? может человек хочет крышу на даче перекрыть.Не ндравится не покупай. Ехать надо и смотреть,а иначе пинять на себя.


Ну да, включил дурака, цену с потолка, пару фоток без дефектов и в тырнэт искать лоха.
Какие ещё понятия в слове "рабочая", авто рабочая но ехать не может, или купите гармонь рабочую, но она не играет. А чё, не хош не покупай...
Здесь речь идёт о сокрытии дефектов с целью наживы, по закону такой товар можно вернуть.
Но покупая гармонь через интернет покупатель практически лишён такой возможности и тот кто выставляет на продажу гармони в не рабочем состоянии это прекрасно понимает, что "рожу" ему нихьт-кто не набьёт и денег назад не попросит, про совесть вообще молчу, особенно бабульки так дурят, что мама не горюй, несколько случаев на моём счету, только я их раскусил. Всегда возраст уважал и уважаю, но это меня шокировало.
Если не знаешь то обратись к специалистам, нет возможности то напиши что гармонь надо смотреть.
Когда я на форуме покупал "конструктор" А. Куликова Нижгородскую, дед мне рассказал всё про гармонь, после я общался с его зятем, он мне сказал что гармонь рабочая, т.е. на ней можно играть. Какая нахрен рабочая, одной планки не хватает, резонаторы поломанные и не прикреплённые, мех под замену и т.д., но он видимо не знал что я уже в курсе дел. Продавая товар в интернете, будь добр изложи всё как есть, и не надо обманывать покупателя.
Именно для выявления таких не добросовестных продавцов и своевременная помощь покупателю, я создал эту тему и хотелось что-бы её, администраторы закрепили на первых строках.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Олег Аристархов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.259 секунд
Работает на Kunena форум