Защитим покупателя от не честных продавцов

Больше
11 года 11 мес. назад #18164 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Re: Защитим покупателя от не честных продавцов

ras 199 пишет:

Олег Аристархов пишет: В Шуе мех заказать стоит 2 тыры плюс пересыл.
Хотелось бы уточнить что такое предмет старины.
Например есть вещи раритетные которые представляют большую ценность, это гармони великих мастеров, а есть гармони Тульские артельные, какую историческую ценность они могут представлять, с каждым годом они превращаются в хлам который выставляют на продажу и говорят, да вы чё, это пипец раритет. Не грамотность и не осведомлённость да и только.

Артельные Тульские? Любительские к ним не относятся?


На них как и на других написано любительская, т.е. это не очём не говорит, разве что не заводская, просто мастеровые клеймёные гармони как правило лучше артельных по некоторым критериям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #18165 от ras 199
Не с целью уесть или поддеть...чем лучше? так же Те же артели "Любительских" имели свои обозначения и бабочки ,птички, цветочки и "держали марку" Это не конвеерные безликие табуретки хотя конечно и не мастеровые.Но по отзывам современных любителей и среди мастеров были шарлатаны(я с этим не согласен) соображения в сети высказывал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
11 года 11 мес. назад #18170 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: Защитим покупателя от не честных продавцов
Друзья, вы сейчас высказываетесь с точки зрения специалистов по гармоням. Был в соседнем селе в гостях, там слыхом не слыхивали о мастеровых гармонях,все играют на фабричных. Многие удивлены,что можно купить гармонь за такие большие,по меркам села,деньги. Большая часть выживают за счет подсобных хозяйств и случайных заработков. Думаю,что народная культура(в том числе гармонь) вышла из села и сейчас там живет. Городская публичная гармонь большей частью приближается к попсе и гармонь переходит в разряд дорогих вещей для повышения статуса исполнителя: уникальность, клеймо мастера, красивая легенда происхождения(играл на ней великий...).
Я замечаю,возможно не прав,почти все профессиональные гармонисты перешли на игру в баянной манере.Возможно, это следствие прямой конвертации баянных нот или что-то другое?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #18171 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Re: Защитим покупателя от не честных продавцов

Владимир Кузьмин пишет: Друзья, вы сейчас высказываетесь с точки зрения специалистов по гармоням. Был в соседнем селе в гостях, там слыхом не слыхивали о мастеровых гармонях,все играют на фабричных. Многие удивлены,что можно купить гармонь за такие большие,по меркам села,деньги. Большая часть выживают за счет подсобных хозяйств и случайных заработков. Думаю,что народная культура(в том числе гармонь) вышла из села и сейчас там живет. Городская публичная гармонь большей частью приближается к попсе и гармонь переходит в разряд дорогих вещей для повышения статуса исполнителя: уникальность, клеймо мастера, красивая легенда происхождения(играл на ней великий...).
Я замечаю,возможно не прав,почти все профессиональные гармонисты перешли на игру в баянной манере.Возможно, это следствие прямой конвертации баянных нот или что-то другое?


Раньше было также, я сам выходец из села, и ни когда не слышал что можно купить мастеровую, хотя в Саратове были таковые и стоили 200-350 руб, это совсем не дёшево но доступно.
Игра "баянная", так играют "академики", у них и гармони по звуку совсем не гармони, я уже с этим смирился. Другое дело спекуляция, она была во все времена, но, раньше была статья, а сейчас пожалуйста. Вот и приходится ориентироваться на рыночные цены.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #18177 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re: Защитим покупателя от не честных продавцов
Вечер добрый.Вопрос немного не в тему(а может открыть такую тему).Не первый раз слышу: стиль игры гармошечный и баянный.А что это такое и чем они отличаются друг от друга.Гармонью я занялся не так давно,а раньше играл на баяне.Вот бы хотелось для начала узнать что такое гармошечный стиль.Если это актуально и важно,давайте откроем новую тему.Для меня это новое и,я думаю,важно. Поделитесь своими знаниями и опытом.Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
11 года 11 мес. назад #18182 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: Защитим покупателя от не честных продавцов

Александр Яковлев пишет: е первый раз слышу: стиль игры гармошечный и баянный.

Можно посмотреть игру мастеров игры на гармони,которые играют одинаковые мелодии и заметить разницу, например "Цыганочку" гармониста Ивана Костина и баяниста Евгения Петрова. Могу и ошибаться, я так слышу. У меня сын баянист и я вижу и слышу,как он играет на гармони. Страшного в этом может и нет, просто разные стили игры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.327 секунд
Работает на Kunena форум