Защитим покупателя от не честных продавцов

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #17898 от Олег Аристархов
Олег Аристархов создал тему: Защитим покупателя от не честных продавцов
Как не печально но, в России почему-то заведено искать дурака на базаре и без угрызения совести втюрить ему товар не надлежащего качества.
К великому сожалению теперь это происходит в интернете. Выставляют гармонь за 20-ть тыр. Нижг. м. Скворцов на продажу не рабочую, но говорят что она работает и состояние у неё среднее. Спрашиваю мастеру показывали? Нет. А что Вы подразумеваете под словом рабочая? И вот тут начинаю выяснять что, механика на басах сломанная лайка под замену, несколько голосов сломано, гриф потресканный, требуется серьёзная настройка голосов, уголки ржавые скорее всего хранили в гараже, гармонь больше 10-ти лет не использовалась, корпус перекрашен кисточкой даже уголки замазаны коричневым лаком, правый полу-корпус не снимается потому что приклеили моментом, корпус повело из за не правильного хранения клей рассохся и надо все углы переделывать. Это только то, что я увидел по скайпу, т.е. я не смотрел резонаторы и мех изнутри. Но, у меня есть гармонь Скворцова близнец той которую продают, только вся мельхиором окована, цена покупки 3тыс.р. Первые три фото это её состояние на момент приобретения, последняя работа почти закончена.
Друзья, будьте аккуратны при выборе гармоней в интернете, если что, обращайтесь сюда, чем могу, тем помогу.







Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Олег Аристархов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
11 года 11 мес. назад #17899 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: Защитим покупателя от не честных продавцов
Я без личного опробывания и осмотра ничего не беру;) , особенно нижегородское-ранее модное,теперь на этом(большей частью барахло) спукулируют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #17902 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Re: Защитим покупателя от не честных продавцов
Продавая хлам и скрывая информацию, они не думают о том, что есть статья уголовная за мошенничество. Хорошо есть друзья которые помогают при выборе Горьковских гармоней, особенное спасибо Смирнову Игорю! Я думаю что он добавит своё словечко в этой теме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
11 года 11 мес. назад #17907 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: Защитим покупателя от не честных продавцов
Можно открыть здесь список недобросовестных продавцов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #17928 от Игорь Смирнов
Не всё золото.ребята,что блестит.Олег прав и я с ним согласен.Кота в мешке покупать не стоит.Если это объявление на сайте о продажах гармони из Нижнего Новгорода то 90 процентов описание товара обман и стоимость завышена или очень завышена.Тут не столько выгода сколько не компетентность продавца
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #17929 от Игорь Смирнов

Владимир Кузьмин пишет: Я без личного опробывания и осмотра ничего не беру;) , особенно нижегородское-ранее модное,теперь на этом(большей частью барахло) спукулируют.


ну я бы так не сказал что ранее, они и сейчас в моде.Большая часть барахла, как вы выразились, это гармони как правило убитые внешне и им уже по 40-50 лет ,но душа гармони всегда почти на месте .Это голоса и голосовые планки качеству которых нет придела.И если к такому барахлу приложить голову и руки то гармонь преобретёт вторую жизнь и прослужит вам ещё столько же.Спекулянтов сейчас не так уж и много.Это просто не выгодно перепродать гармонь ни чего в неё не вложив.В основном продавцы люди не компетентные и не разбираются в гармонях .Они им достаются после деда,отца иль ещё как нить.они видят что похоие гармони стоят таких то денег и у них соответственно появляется желание попробывать продать выгодно.Но они ,как правило,не имеют ни малейшего представления о состоянии товара и у них даже мысль не приходит что надо бы хоть вложить чуть -чуть и хотябы привести инстумент в товарный вид.Вот поэтому так и получается поверил написаному ,приехал за тыщу вёрст и бац полное разочарование
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.389 секунд
Работает на Kunena форум