гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра

Больше
9 года 3 нед. назад #31167 от Алексей Васильевич
Алексей Васильевич ответил в теме гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра
Вячеслав, если кроме хрипа внутреннего голоса (на розжим) стал еще и внешний фальшивить (на сжим), то скорее всего. действительно, вам попался брак, к сожалению. И это, конечно, неприятно. Попробуйте договориться с Шуей о гарантийном ремонте, но нужно продумать качественную транспортировку, чтобы гармошку не разбили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #31169 от Слава Ольшук
Слава Ольшук ответил в теме гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра

Константин Ч. пишет: Слава Ольшук
Уж простите вот такого вот дурака.

Я вот тоже работаю за зарплату,плачу налоги и всё такое.
Могу позволить купить гармонь,но меня что то там неустраивает-цена,качество,сервис.
Приобрёл что понравилось по деньгам и фотографиям,продал Беларусь(тяжеловата),
ну а дальше "щёлкаю",пилю,жена меня пилит. Я своему дурачеству рад.
Будет возможность с фабрики заказать-буду тоже рад.
Мы сами выбираем для себя трудности,которые доставляют нам радости. :) (по моему сейчас сам придумал) ;)

В чём то я согласен с вами. Когда то я ради " полового акту" :) купил совсем дешёвую Электро гитару и приложив руки теперь 4 год играю с ней на сцене и звук не плохой. Там было допилено и дощелкано много. И эти трудности не смущали меня тогда и веселят теперь, когда ребята интересуются где я купил такой неплохой "телекастэр" :) Но когда ещё раньше я покупал концертную акустику /как ни странно она обошлась дешевле гармони/ с отличнейшим звуком мне не пришлось лады допиливать, гриф выравнивать или ещё чего. Потому как мастер уважает себя и своё имя. А ежели допиливать - снижайте цены. Буду пилить и молчать.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #31170 от Слава Ольшук
Слава Ольшук ответил в теме гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра

Алексей Л. пишет: Вячеслав, если кроме хрипа внутреннего голоса (на розжим) стал еще и внешний фальшивить (на сжим), то скорее всего. действительно, вам попался брак, к сожалению. И это, конечно, неприятно. Попробуйте договориться с Шуей о гарантийном ремонте, но нужно продумать качественную транспортировку, чтобы гармошку не разбили.

Я бы и не прочь, беда в том что живу я в другом государстве. И мне пришлось ехать за гармошкой в Россию, так как доставку в Беларусь Шуя не производит. Заказывал на адрес друзей. Но спасибо за совет буду думать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #31171 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра

Слава Ольшук пишет: Но когда ещё раньше я покупал концертную акустику /как ни странно она обошлась дешевле гармони/ с отличнейшим звуком мне не пришлось лады допиливать, гриф выравнивать или ещё чего. Потому как мастер уважает себя и своё имя. А ежели допиливать - снижайте цены. Буду пилить и молчать.:)

Ничего странного в том, что гитара стоит дешевле гармони нет. Всё-таки конструктивно, а значит и в производстве этот инструмент гораздо проще.
Слава, в Вашем случае речь идёт отнюдь не о "допиливании", а, если уж пользоваться этой аналогией, о замене лопнувшей струны или даже просто её ослаблении и необходимости подтянуть. Вы открывали гармонь? Смотрели в чём там дело? Или Вы принципиально не хотите этого делать и обсуждать как Вас бессовестно кинула негодная Шуйская фабрика, впарившая Вам по дорогой цене некачественный, бракованный товар, находите более интересным и целесообразным занятием?
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад пользователем Александр Морозов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #31172 от Владимир Абрамов
Владимир Абрамов ответил в теме гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра
Константин, по гармони 25 х 25 с пятью полутонами все достаточно просто. Давненько уже одну из бэушных гармоней 25 на 25 переделал. На правой стороне гармони убрал самые нижние планки на резонаторах -что соответствует нижним двум кнопкам (13 и 25). Все планки на резонаторах сместил вниз на один шаг. То есть вверху освободились кнопки 1 и 14. На них и поставил недостающие два полутона. Единственно - потребовалось уменьшить камера ( заклеить частично) ведь полутона поставил второй октавы - меньше размером. Раскладка сохранилась стандартная гармони 27х25.
Практика показала (по крайней мере в моем репертуаре) нижние кнопки (13 и 25) в стандартной гармони 25х25 - не использую. Поэтому и при заказе гармони в Шую предложил выполнить такой же вариант. Посоветовались с коммерческим отделом, с мастерами - меня поняли, подтвердили возможность сделать 25х25 с пятью полутонами. Цену сохранили серийной модели. Ведь дополнительного оснащения не потребовалось ни на изготовления резонаторов, ни дек, ни грифа. Дешево и сердито - с хорошей опцией. Я в общем то предложил такое исполнение гармони взять к производству Шуйской фабрике - надеюсь будет востребована гармонистами.
Коллектив действительно нелегко сегодня живет, но я вижу прислушивается к заказчику.
С уважением Владимир.
Спасибо сказали: Константин Ч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #31178 от Александр Богинский
Александр Богинский ответил в теме гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра
почитал в теме сообщения и взгрустнул, так как тоже заказал на Шуйской фабрике гармонь,только 4-голосную, обещали во второй декаде апреля,теперь уже обещают в третьей, и тоже живу в другом государстве, пришлось придумывать сложную схему доставки гармони из Шуи в Латвию, а денег из Латвии в Шую,и тоже хочу играть на шуйке , а не на хонере, и будет обидно,если также приедет ко мне неисправная гармонь.Конечно,я ее отремонтирую,нет не сам,у меня есть знакомый настоящий Мастер по ремонту.Уже год играю на новой Тульской, сын из Москвы привез,никаких претензий,все нравится,только Мастер недавно ослабил пружинки на правой клавиатуре.Буду надеяться на лучшее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.242 секунд
Работает на Kunena форум