гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра

Больше
9 года 2 нед. назад #31155 от Слава Ольшук
Слава Ольшук ответил в теме гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра
Простите, а щелкнуть чем, молотком? Я усиленно играю который день, ибо мне на Пасху играть много перед людями и нужно инструмент разыграть и самому себя с ним комфортно чувствовать. Пока хрип не прошёл, да и на сжим голос немного фальшивит. Вы говорите, это случалось и раньше... :) А можно работать так, столб не случалось? Я, к примеру, играю на нескольких инструментах, давно играю в группе, имею дело с инструментами фирмы Yamaha. И как то ни разу не встречал того, чтоб с НОВЫМ инструментом было что то не так . И не надо мне говорить, что не стоит так сравнивать, ибо лэйбл "Шуйская фабрика" у профильных музыкантов так же на слуху как и Yamaha.А есть , к примеру, такая китайская марка Dimavery.Стоят инструменты реально копейки, на проф звук понятное дело они не тянут, но даже с ними нет проблем, а ведь все гговорят, что китайское качество никакое. Понятно, я могу сам разобрать, продуть, но тогда это не должно стоить 300 евро.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #31156 от Константин Ч.
Константин Ч. ответил в теме гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра
Вопрос был поставлен о сервисе и гарантии.
Многие музыканты не будут вытаскивать гвоздики и вскрывать инструмент.
Также нет смысла отправлять обратно,во время пересылки гармонь разлохматят
так,что новой неназовёшь(опять же почтовый сервис).
Мой сын работает в немецкокитайском концерне связанным с компьютерным оборудованием.
Основная его работа-сидеть в бюро на телефоне/компьютере,и работать с клиентом купившем товар.
На звонки сразу реагировать,обьяснять клиенту где он ошибся,и как установить ту или иную компхрень.
И ещё. В Европе большая конкуренция за рынок,отсюда-сервис,качество и стоимость будут
вытеснять нерасторопных и халтурщиков. :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #31157 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра

Слава Ольшук пишет: Простите, а щелкнуть чем, молотком?

Ну зачем молотком-то (впрочем дело хозяйское конечно)? "Щёлкнуть голос" это значит привести язычок в движение не воздухом, я зацепить и отпустить его, защипнуть как струну на гитаре. Соринка вылетит и всё будет нормально. Инструмент для этой процедуры, понятное дело, придётся вскрыть (что едва ли сложнее, чем открыть капот автомобиля). Но можно этого и не делать, а в самом деле треснуть в сердцах по гармони молотком и выбросить её на помойку, раз и на всегда решив для себя, что гармони, сделанные в России, никуда не годятся из-за того, что у тех, кто их производит умы со старым "совковым" мышлением , оповестить об этом кого только можно и наперёд заказывать и покупать гармони только в Загранице у нормальных ответственных производителей с качественным сервисом и твёрдыми гарантиями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #31158 от Владимир Абрамов
Владимир Абрамов ответил в теме гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра
Жестковато конечно, Слава. Уж не знаю какая это манера общения и решения вопросов- Совковая? Европейская? Но честно -неприятная.
Не думаю что после Ваших "призывов" перестанут заказывать гармони в Шуе.
Для примера мой заказ не очень давний - октябрь 2014т. Заказал небольшую гармонь 19х12 но в не совсем серийном оформлении. Цвет черный роспись бронза, с тремя полутонами, ремешки фиксации меха в моем варианте, голоса только Российского производства запросил- Итальянские жестковато звучат) и т д. Приняли заказ, выполнили, переслали транспортной компанией . Получил - не все устроило в оформлении - договорились о исправлении. Транспортной компанией (г.Тюмень не близко) все решили честно хоть я и предлагал транспортировку за мой счет. Результат -я доволен и качеством малютки с полутонами и отношением. Что интересно и на фабрике взаимно общением со мной и моими предложениями. Да кстати стоимость гармони- стоимость серийной.
В декабре заказал очередную - вновь не совсем серийную. Трехголосная, без регистра, 25 х 25 но с пятью полутонами, тональность СИ бемоль мажор, Цвет белый (перламутр) оформление Гжель, на Российских планках и т. д . Получил - качество устраивает. Стоимость серийная. Мне нужны очередные улучшения Конечно для этой гармони лучше белые ремни - будут -делаю. Лучше решетки белые в этом же целлулоиде - но нет в Шуе технологии штамповки решетки с нанесенным целлулоидом. А ручная работа по фрезеровке безусловно дорога.. Договорились -на штампованную решетку нанесли целлулоид на фабрике, а уж на готовой аккуратно вырежу орнамент на целлулоиде- ведь проштампованный орнамент на металле решетки это готовый шаблон для ручной работы. Я уверен у меня будет хороший инструмент 25х25 с пятью полутонами качественный, красивый.
Мы общались на обычном, нормальном Русском языке. И все вопросы смогли решить.
Рекомендую, Шуйская фабрика сможет выполнить Ваши личные, здравые пожелания.
Рекомендую гармонистам обратить внимание на возможность сделать гармонь 25 х25 с пятью полутонами за серийную стоимость, отказавшись от двух самых высоких нот в правой клавиатуре (практически не используем)
С уважением Владимир.
Спасибо сказали: Константин Ч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #31159 от Константин Ч.
Константин Ч. ответил в теме гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра
Александр, ну к чему этот сарказм?
Бардака везде хватает,и за границей тоже.
По моему положительное и разумное пожно черпать у разных народов.
А у нас на форумах кричат про антирусские непатриотичные планки для гармони
одновременно клепая голоса на планки собственного распила из шведской стали.
Перегибы явные в словах и на деле.
И снова образ Гуртового перед глазами в галифе и с револьвером. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #31160 от Константин Ч.
Константин Ч. ответил в теме гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра
Владимир,а можно по подробней о гармони с пятью полутонами и раскладку нот.
Да и первая малютка тоже интересна. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.190 секунд
Работает на Kunena форум