гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #32532 от Саня Баранов
Саня Баранов ответил в теме гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра
Эх и здорово у Вас получается,мне очень понравилось исполнение.Приятно слушать,когда куплеты в разных вариантах звучат.А теперь по поводу гармони: недавно сомневался,брать шуйскую или нет,теперь точно буду заказывать.Александр,спасибо за видео!
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Саня Баранов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32533 от Александр Богинский
Александр Богинский ответил в теме гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра
спасибо,Александр,хочу добавить,что мне очень нравится ее размер,она небольшая(4-х голосная в корпусе 3-х голосной), и тональность до мажор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32534 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра

Тема гармони, к великому сожалению, не закончена. Прошло пол года. Практически вся правая сторона расстроилась.

И вот я думаю: а не получилось ли так, что при пересылке вам вашу гармонь малость тряхнули и ослабили соединения между планками или между этими, как их, на которые планки приклеены? Или чего-то там рассохлось? Скажем, воск затвердел или, наоборот, размяк? Может, они там новую формулу пробовали, и она не сработала?
Не оставляли ли вы инструмент на жаре? (хотя, думаю, вряд ли).
Но если вся правая сторона расстроена, то это может быть и хорошим знаком.
Я ещё думаю, не сотворили ли вы проблему сами, когда "щёлкали" хрипящий голос, а потом неправильно установили резонатор? Или недокрутили его, или пережали? Или когда вы снимали его, сдвинулась плохо приклеенная прокладка и со временем совсем отошла?
Должен сказать, что, вообще-то говоря, аккордеоны нельзя пересылать в собранном виде. Их пересылают, конечно, но грамотные люди снимают резонаторы, прикручивают на доски и посылают отдельно. Меха набивают чем-то мягким, и обязательно оставляют щель для разгерметизации: либо кнопку воздуха заклеивают в нажатом состоянии, либо ещё как-то. Просто плотно запаковать и послать - непрофессионально. Если самолётом - то необходимо разгерметизировать, если трясучим транспортом - то голоса отдельно.
Понятно, что людям, привыкшим к "тяп-ляпу", такие сложности кажутся чрезмерными.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32572 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра
Вот на мой взгляд не плохой вариант шуйской гармони
www.avito.ru/shahunya/muzykalnye_instrum...nayanovaya_592602783

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32644 от Слава Ольшук
Слава Ольшук ответил в теме гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра
видео я снял по звуку.что удалось сделать самому на сегодня. полностью ( без троганья железа механики) разобрал правую полудэку. Продул везде где мог. Некоторые похрипы и посвисты пропали. Но осталось 4 реальных проблемы. 5 голос звучит по разному, 6-0й на сжим глух, 8-9- фальша на звуке. Лайки в порядке, заёмные клапана тоже, ржавчины ни где нет. видимых сколов тоже. 6-ой голос удалось починить самому ( спасибо мастеру Олегу). Не работал на сжим. Решилось путём прожатия язычка голоса вниз. трём остальным голосам походу нужна настройка. Ролик прилагаю.
vk.com/club14170646?z=video277702675_171...2Fd0b1aad5a38271b563

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #32646 от Слава Ольшук
Слава Ольшук ответил в теме гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра
Michael Berenstein, на жаре, холоде, в мокрой среде не стояла. хрип на голосе я устранил путем двойной продувки планок( двойной, потому как первый раз не помогло. ( я вообще удивляюсь, почему помогла продувка сейчас, ибо в пыльных помещениях я не играю). Гармонь пришла с завода с вставленной картонокой в басах которая там что то пережимала - её нужно было вытащить. воск на вид в хорошем состоянии, сколов, царапин, а тем более щелей нет. на проёмных клапанах стоит не лайка а лёгкий тонкий пластик ( хотя в принципе не знаю как должно быть, так для информации.)
Позиция завода: присылайте нам , переберём починим. А мне эта пересылка - проще и может даже дешевле купить гармонь б\у нормальную :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.315 секунд
Работает на Kunena форум