гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #31189 от Саня Баранов
Саня Баранов ответил в теме гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра

Александр Богинский пишет: почитал в теме сообщения и взгрустнул, так как тоже заказал на Шуйской фабрике гармонь,только 4-голосную, обещали во второй декаде апреля,теперь уже обещают в третьей, и тоже живу в другом государстве, пришлось придумывать сложную схему доставки гармони из Шуи в Латвию, а денег из Латвии в Шую,и тоже хочу играть на шуйке , а не на хонере, и будет обидно,если также приедет ко мне неисправная гармонь.

Александр,могу предложить свою небольшую помощь.Я живу в г.Иваново,до Шуи около 30км. Я конечно новичок в гармошке,но звук на сжим и разжим проверить смогу.Если конечно это возможно,если с фабрикой договоритесь,заодно и видео сниму каждый звук. Мне труда не составит и будет необременительно если съезжу на экскурсию на гармонную фабрику,сам задумываюсь уже о новой гамрошке,может быть и себе закажу.Я даже думаю,если на фабрике будут знать что приедет человек проверять гармонь,то вряд ли они допустят какой либо брак и внешний и по голосам,наверняка сами проверят как следует.

Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем Саня Баранов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #31190 от Александр Богинский
Александр Богинский ответил в теме гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра
спасибо,Александр,попробую с ними связаться и обговорить этот вопрос

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #31201 от Виктор
Виктор ответил в теме гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра

Владимир Абрамов пишет: Практика показала (по крайней мере в моем репертуаре) нижние кнопки (13 и 25) в стандартной гармони 25х25 - не использую. Поэтому и при заказе гармони в Шую предложил выполнить такой же вариант. Посоветовались с коммерческим отделом, с мастерами - меня поняли, подтвердили возможность сделать 25х25 с пятью полутонами. Цену сохранили серийной модели. Ведь дополнительного оснащения не потребовалось ни на изготовления резонаторов, ни дек, ни грифа. Дешево и сердито - с хорошей опцией. Я в общем то предложил такое исполнение гармони взять к производству Шуйской фабрике - надеюсь будет востребована гармонистами.
Коллектив действительно нелегко сегодня живет, но я вижу прислушивается к заказчику.
С уважением Владимир.


Месяц назад получил свою гармонь из Шуи. "Заказная" С 41 XL 27х25, чёрная, роспись бронза. Также, вместо неиспользующихся двух нижних нот сверху установлены недостающие полутона + на дополнительные клавиши установлены До диез и Ре диез первой октавы. Качество, за цену 29 тыс руб. включая вышеуказанные преобразования, считаю прекрасным. В Туле обычная "Заказная" уже к 100 тыс уверенно приближается. Внешнее исполнение - даже просто в руках подержать приятно, здесь вообще только радоваться хочется. Звук (заказывал с уменьшенным розливом) очень достойный, особенно басы. Говорю, как играющий на гармони около 30 лет. На иностранных, правда, не доводилось. Возможно, там в чём-то лучше, но и цены там явно рассчитаны не на нашего рядового потребителя. Планки отечественные, хотел заказать на чешских, но с ними сейчас не делают. Однако повторюсь, качество звука приятно удивило, тоже за это переживал. Единственное, куда пришлось приложить руки - это слегка разогнул пружинки на валиках басовых клапанов. Можно было и так оставить, но показалось туговатыми кнопки басов, теперь более комфортно. Всевозможные сомнения людей, заказавших на данной фабрике для себя инструмент, естественны и понятны, самого терзали всякие "смутные сомнения", всё-таки это не рядовая покупка, а необходимая потребность для души, но думаю, что в конечном счёте всё будет хорошо. Показалось, что люди там работают ответственные и адекватные. Честно говоря, очень удивился проблеме автора темы, хотя допускаю, конечно, что бывает всякое. Надеюсь, всё-таки, что данная проблема не окажется серьёзной и её устранение возможно в домашних условиях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #31202 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра

Виктор пишет: "Заказная" С 41 XL 27х25, чёрная, роспись бронза. .

Посмотреть бы хоть одним глазком, а услышать было бы совсем здОрово.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #31203 от Александр Богинский
Александр Богинский ответил в теме гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра
черная бронза
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #31204 от Александр Богинский
Александр Богинский ответил в теме гармонь "Шуйская C 51 X" без регистра
только она 25 на 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.226 секунд
Работает на Kunena форум