Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
4 года 4 мес. назад #45233 от Сергей
Здравствуйте!
Спасибо всем за эту тему, и особенно - Александру и Дмитрию! Неспеша собираю. Хочу для начала поиграть без звукового модуля, через компьютер. По usb боюсь, что будут задержки, поэтому хочу попробовать подключить ардуинку к game-порту на звуковой карточке. Правильно ли я понимаю, что для этого мне нужно собрать провод по схеме с этого сайта? www.midi.ru/doc/5.htm (админ, пожалуйста, не затирай ссылку, там может быть полезная информация для кого-то).
И может быть, кто-нибудь подскажет по самим звуковым картам. У нас на авито продаются недорогие старенькие карточки вроде Creative EMU10K1-SFF, можно ли такие использовать для моей задумки?
Или есть какое-нибудь решение для подключения по usb без задержек?
Спасибо!
С Уважением, Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад #45234 от Костя
купи выносную аудиокарту бэушную с миди разъёмом тыщи за три-пять и будет тебе счастье без задержки. Сам такой но у меня карта крутая, там вся крутизна в количестве входов-выходов, тебе это по барабану.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад #45235 от Сергей
Константин, спасибо за ответ!
За три-пять тысяч уж лучше взять сразу звуковой модуль, который в документации указан. На данный момент интересует именно бюджетное решение, для отладки. А потом уже можно будет и модуль взять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад #45263 от Денис
Подскажите пожалуйста. Если миди баян подключить через миди разъем на синтезаторе, "MIDI IN" соответственно проигрывается пианино. Очевидно по причине того, что оно идет по списку первым в миди инструментах. А как сменить инструмент на синтезаторе например на баян. С самого синтезатора поменять инструмент проигрываемый с помощью миди баяна не получается, играет только пианино.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад #45286 от Владимир
У меня на ямахе инструменты меняются с гармони MD+PI и MD+MI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #45317 от Николай
Я сделал миди-баян на ардуино-нано [ по проекту Александра ]. Подключаю баян к синтезатору Ямаха ПСР С 950. Но хотелось бы управлять синтезатором по миди с помощью педалей, у меня их 10 штук.Как и что куда паять ----без понятия. Прошу помощи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.342 секунд
Работает на Kunena форум