Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
4 года 1 мес. назад #45449 от Александр
Насчет отклика кнопок имеется в виду отклик на китайском кабеле midi usb, светодиод in мигает без видимой задержки, но с программной частью не ладиться, может измениться тембр или какие ударники зазвучат, может неправильно что-то с настройками делаю, ещё разок наверное проверю всю аппаратную часть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 мес. назад #45461 от Александр
Здравствуйте всем, проверил аппаратную часть, сверил со схемой, китайский кабель midi usb вскрывал он уже с оптроном, косяков никаких не обнаружил, установлен и настрон VirtualMIDISynth, , запаздывания звука нет, но остались такие глюки: если быстро играть то происходит как бы западание клавиш они будут звучать пока еще раз на них не нажмешь, самопроизвольно меняются инструменты, вплоть до звуковых эффектов, или флейта какая, даже тональность менялась сама собой, к примеру звучит нота до потом меняется на ре и раскладка клавиатуры не соответствует нотам, в общем не сыграешь, Александр что скажете по поводу такого нехорошего поведения моего баяна. Да чуть не забыл, подключал синтезатор casio ctk800 к этому же компу через usb как midi клавиатуру, работает отлично, напрямую к синтезатору баян не могу подключить так как у него нет пятиштырьковых гнёзд вх. вых. midi. только usb.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 мес. назад #45470 от Александр
Александр, по звуковым модулям: синий - простая версия, у меня такой. Белый - более навороченная версия, более качественный звук.
По проблемам с баяном: похоже на плохой контакт или проблему с интерфейсом. Нужно или проверить соединения или посмотреть обмен осциллографом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 мес. назад #45471 от Александр
Спасибо Александр за помощь, осциллограф имеется только не знаю что и где смотреть, подскажите пожалуйста поподробнее Александр насчет осциллографа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 нед. назад - 4 года 4 нед. назад #45498 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Сергей пишет: Здравствуйте!
Спасибо всем за эту тему, и особенно - Александру и Дмитрию! Неспеша собираю. Хочу для начала поиграть без звукового модуля, через компьютер. По usb боюсь, что будут задержки, поэтому хочу попробовать подключить ардуинку к game-порту на звуковой карточке. Правильно ли я понимаю, что для этого мне нужно собрать провод по схеме с этого сайта? www.midi.ru/doc/5.htm (админ, пожалуйста, не затирай ссылку, там может быть полезная информация для кого-то).
И может быть, кто-нибудь подскажет по самим звуковым картам. У нас на авито продаются недорогие старенькие карточки вроде Creative EMU10K1-SFF, можно ли такие использовать для моей задумки?
Или есть какое-нибудь решение для подключения по usb без задержек?
Спасибо!
С Уважением, Сергей.


Карта Creative USB 0404 имеет на борту миди порты, задержки нет.
Переходник midi-usb М-Аudio задержки нет.
Последнее редактирование: 4 года 4 нед. назад пользователем Олег Аристархов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 нед. назад #45500 от Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.297 секунд
Работает на Kunena форум