Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
4 года 7 мес. назад #45061 от Дмитрий
#define _PB 0x16 // - кнопка Плюс банк - последовательно переключает банки.
нажимаете изменить банк , потом кнопками + - инструмент выбирайте нужный, и так в каждом канале, все настройки сохраняются , всего получается 36 вариантов, банк с сохраненными регистрами выбирается через "мд", а сами регистры без мд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #45063 от Михаил
Добрый день решил присоединиться к форуму МИДИ очень благодарен Александру что в России и в бывшем СССР эта тема имеет интерес и есть люди которым это интересно и я имею единомышленников с которыми можно пообщаться и обсудить эту тему я не буду много писать кому интересно пообщаемся можно в скайпе или ватсап вайбер или по тел я тоже занимаюсь миди у меня к Александру есть технич вопрос вернее одна доработка схемы на ардуино на мой взгляд как электронщика которую необходимо сделать если это Александру интересно я подскажу это не сложно я Александру в личку если нужно напишу свои контакты для общения я тоже занимаюсь миди и Владимир Бутусов рекламирует их и является дилером если у кого есть вопросы постараюсь ответить всем большое спасибо с ув.Михаил
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад пользователем Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #45070 от Григорий
Дмитрий!
Еще раз очень прошу уточнить некоторые вопросы:
1. В дополнительных 10-ти кнопках на выложенном фото их на схеме 10 штук., что обозначает каждая, почему два раза 4-я и 5-я повторяются, почему на 6-ой аналоговый пин ардуины если он занят датчиком давления, может на 7-ой?
2. Эти кнопки без фиксации?
3. Я прошил свою ардуино нано Вашей программой правильно заполнил все три таблицы, но у меня не подключен датчик давления и не сделаны и не подключены дополнительные 10 кнопок. У меня не звучит ни одна нота на всех 6-ти каналах, хотя при нажатии на гармони кнопок мелодии,баса и аккорда мигает светодиод на ардуине а также и на звуковом модуле.
4. Если можно еще раз подробно выложите переключение всех банков
на КЕТРОНЕ СД-2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #45071 от Дмитрий
1. 6 регистров , две кнопки общей громкости (не сохраняемая функция) , вкл выкл ударных,#define _LD
#define _LO 0x18 // - кнопка смены "раскладки" нот

2, без фиксации
3. void setup() {
// Инициализация последовательного порта и установка скорости MIDI (31250 бод):
#ifdef DEBUG_PRESSURE
Serial.begin(57600);
#else
Serial.begin(38400);
#endif


исправте на 31250





для переключения банков на кетроне нажимаем и удерживаем кнопку MD нажимаем _PB , банк изменился на следующий , дальше кнопками + - выбирайте инструмент итд
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад пользователем Дмитрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #45072 от Григорий
Дмитрий! Какую цыфру исправить 38400 или 57600. И еще одно у меня в перечне кнопок в тексте програмы нет #define _LO 0x18 // - кнопка смены "раскладки" нот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #45073 от Дмитрий
38400 изменить на 31250, у меня такая скорость из за безпроводного интерфейса.
сектч загружен из моего сообщения на предыдущей странице ,
пишете в ватсап мне тяжело с телефона на форуме отвечать
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.281 секунд
Работает на Kunena форум