Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
3 года 7 мес. назад #45704 от Dmitry
оптопара это не ваш случай.
если через звуковуху работает и мигает два раза значит всё нормально.
Копайте в направлении USB-шных драйверов и софта.
Имеет смысл попробовать на других компах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 7 мес. назад #45705 от Костя
На этом компе с этой прогой я включал баян в современную миддиклаву по миди входу и юсб миди выход с клавы включал в юсб. Т.е. использовал клаву как миди - юсб. Все работало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 7 мес. назад #45706 от Dmitry
Одно устройство USB другому - рознь.
можно попробовать вашу мидиклаву включить через переходник.
Тогда возможно получите такой же глюк как и "баян через переходник".
Поскольку переходник мигает всегда и на нажатие и на отпускание значит его миди работает нормально.
А не нормально работает сторона USB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 7 мес. назад #45707 от Александр
Здравствуйте! У меня тоже были глюки с кабелем midi usb с алиэкспресс, на 104 странице я об этом писал, кабель был по цене на то время рублей 200-250, так с ним я намучился и оптопара там была и комп его без проблем определял но работать толком он не работал так-же залипали клавиши, самопроизвольно менялась тональность, могли зазвучать сразу нот 10 приходилось полностью отключать и по новой включать, потом купил звук. карту на авито с миди портом и наконец-то баян заработал нормально но для миди порта не было разъема и пришлось просто зачистить провода и соединить в соответствии с распиновкой миди порта, каждый раз тыкать провода надоело, на этом я не остановился и заказал более дорогой кабель midi usb с алиэкспресс
Вот ссылка:
aliexpress.ru/item/32969791413.html?spm=...3EAAYASAAEgLuNvD_BwE
с этим кабелем баян работает нормально, чтобы не было запаздывания по совету автора темы Александра применил прогу VirtualMIDISynth, но наверное лучше все таки применить звуковой модуль, на алиэкспресс они есть, Александр об этом писал на странице 103, пока мучался со всем этим жар пыл пропал, может ближе к зиме опять займусь этим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 7 мес. назад #45708 от Александр
Забыл сказать , для звук. карты с миди портом пришлось изготовить кабель с оптопарой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 7 мес. назад #45710 от Костя
Спасибо за ссыль на Алик. Забыл сказать, что через мой переходник звуки залипают не только на ноуте ( у меня мак) но и на Андроиде, причем те же самые. В общем, я переходник взял именно для того, чтобы играть в телефон в наушниках. У меня второй баян только правый гриф с кнопками, было бы компактненько. Закажу новый переходник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.276 секунд
Работает на Kunena форум