Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
4 года 7 мес. назад #45050 от Искандерыч

Григорий пишет: Уважаемые учасники форума ! Я изготовил и установил самодельную мидисистему на базе Ардуино нано на свою гармонь по рекомендациям Александра, приобрел звуковой модуль Кетрон SD2. У меня открывается и играет только один банк А с МSB =00.
Как прописать в программе чтобы открывались еще три банка: банк В с MSB=01, банк С с MSB=02, Банк D c MSB=10.
На современных миди клавиатурах и синтезаторах для этого есть на панели управления соответствующие кнопки. Как можно решить открытие вышеперечисленных банков тембров на моей гармони.
Помогите очень прошу кто знает или может решить мою проблему.


Не подскажете где купили Кетрон и за сколь, к зиме появится время - хочу тоже китайский модуль поменять на SD2?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #45051 от Искандерыч

Григорий пишет: Уважаемые учасники форума ! Я изготовил и установил самодельную мидисистему на базе Ардуино нано на свою гармонь по рекомендациям Александра, приобрел звуковой модуль Кетрон SD2. У меня открывается и играет только один банк А с МSB =00.
Как прописать в программе чтобы открывались еще три банка: банк В с MSB=01, банк С с MSB=02, Банк D c MSB=10.
На современных миди клавиатурах и синтезаторах для этого есть на панели управления соответствующие кнопки. Как можно решить открытие вышеперечисленных банков тембров на моей гармони.
Помогите очень прошу кто знает или может решить мою проблему.


Где и засколь можно приобрести такой чудный девайс, к зиме тоже есть желание заняться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #45054 от Степан
Всем привет!
Приобрел недавно мидигармонь "Шуйская" у Владимира Бутусова, очень доволен инструментом, можно играть в разных тональностях с шагом в пол тона, куча разных возможностей по настройке звучания, возможность подключать второй инструмент, например аккордеон с саксофоном и т.д. быстрая смена инструментов (6 кнопок) все программируется и запоминается, простой и удобный интерфейс. Приятная примочка - автоаккомпанемент придает инструменту партию барабанных (32 стиля) можно подобрать к любой композиции, есть функция сбивки (переход между партиями), что очень радует. Ссылка на краткий видеообзор:

За ненадобностью продам очень популярный звуковой модуль Roland BK7M c автоаккомпанементом и возможностью записывать на карту памяти в реальном времени всю композицию, включая голос, качество звучания профессиональное, можно создавать и записывать свои хиты, (собственная звуковая студия), + стойка, + дополнительно около 2 тысяч стилей на диске, + педаль (самодельная) на 7 клавиш, + шикарный шнур аудиовыхода, + инструкция. Цена комплекта 60 000 руб. Отправлю транспортной компанией в любой регион.
PS. Roland BK7M продан.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад пользователем Степан. Причина: Продажа
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #45058 от Григорий
Дмитрий еще раз прошу Вас и умоляю помогите мне с переключением МСБ в Кетрон СД2, я сам четверо суток по Вашим скетчам работал и не решил свою проблему, до сих пор открывается только нулевой банк, я кетрон использую на 25 %, просто жалко денег.
Выложите пожалуйста скетч и какие дополнительные кнопки поставить, как это решить на програмном уровне для Ардуины нано и доработки на гармони. У меня самого не хватает знаний и опыта, очень прошу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #45059 от Григорий
Искандерич ! Собирайте деньги, я помогу Вам преобрести Кетрон СД2, этот модуль самый лучший по звучанию тембров из которых я знал. Это была моя мечта и она уменя сбылася

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #45060 от Дмитрий

Дмитрий пишет: столько букв написал....... и не отправилось , в архиве скетч и библиотека ,схема .
по изменениям
1. 3 переключаемые таблицы с нотами (пока общие для все каналов)
2. 10 аналоговых кнопок (6 регистров , громкость, барабаны вкл выкл, )
для просмотра ацп кнопок залить скетч

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

3. добавлен банк регистров (6 банков по 6 регистров, переключаются через MD+ R0 --- R5)
4. переключение банков в синтезаторе (не доделано , толи нужен банк msb0 на 10 канале толи нет ...... если нет то можно отказаться от 10 канала и вернуть на место 4 ).
работает пока только на кетроне , переключение синтезаторов 382 строка
но на ямахе в других банках только эффекты или где-то у меня ошибка

Вложенный файл:

Имя файла: Midi_Bayan...10-2.rar
Размер файла:105 KB





аналоговые кнопки выведены за пределы "MD"
и подключены к А6

Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад пользователем Дмитрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.280 секунд
Работает на Kunena форум