Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
5 года 2 мес. назад #44477 от Дмитрий
это предупреждение, скетч загрузился. при нажатии на кнопки, ардуино реагирует миганием светодиода и шлет данные в миди порт, если нет где то ошибка , в подключении датчиков или назначении выводов ардуино.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #44501 от Искандерыч
Долго не отвечал,за что извиняюсь,не было возможности заняться датчиком.Вот добрался-напряжение питания 5.03 V , а вот на аналоговом выходе 2.79 V .
Видимо китайцы подсунули брак.Но ничего страшного не случилось, в случае применения в качестве питча может быть еще подойдет.
Ну и выкладываю фото - какие внешние изменения произошли можно увидеть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #44502 от Алексей
Доброго времени суток! Постоянно слежу за этой интересной темой. Большое спасибо автору темы Александру. Большая работа проделана, и достигнуты хорошие результаты. Собираюсь тоже пополнить ваши ряды и попробовать собрать миди для гармони. Но сейчас у меня возникла следующая проблема. Решил поменять механические контакты в электробаяне (собранном на базе синтезатора PSR-620), на датчики холла. Предварительно проверил, подключив один датчик холла. Все прекрасно работает. Но когда я установил все ДХ на плату и подпаял ее к контроллеру синтезатора как на схеме, ничего не зазвучало. Пробовал 3 ножку ДХ подключать через диоды, результат тот же. Подскажите как правильно подключить ДХ. По всей вероятности нужна какая то развязка по питанию, но как это сделать не знаю, не силен в цифровой электронике.
Попробую прикрепить схемы до переделки и после. Схемы полностью не поместились но думаю и так все понятно.
Схему замены механических контактов на ДХ подсмотрел у Toma Scarffa
Всем спасибо!
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад пользователем Алексей . Причина: не качественные фото

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад #44506 от Ильдар
Добрый день, решил проверить ДХ на макетной плате с помощью светодиода: китайские ДХ ОН137 не работают. Купил для проверки ДХ АН201 - светодиод моргает. Собрал на макетной плате схему МИДИ с одним ДХ АН201 (линии D0-L0) - светодиод Ардуино не моргает. Может дело в характеристиках ДХ АН201 и он не подходит под схему? Скеч я не трогаю, загружаю как есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад #44510 от Дмитрий
Алексей по моему у микроконтроллера не хватает тока сразу на 6 датчиков холла,
(если один дх работал),

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад #44515 от Алексей
Дмитрий, ДХ питаются от отдельного блока питания мощностью 2 ампера. Проверил потребляемый ток всеми ДХ всего 6-7 мА в покое, при поднесении к одному датчику магнита возрастает до 12мА. Даже если включить все ДХ ток будет 732мА. Хотя практически одновременно могут быть нажаты 9 кнопок это где то 120 мА Или что то я не так понимаю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.310 секунд
Работает на Kunena форум