Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
5 года 2 мес. назад #44444 от Ильдар
добрый день, почитал данный форум и решился сделать себе гармонь. Собрал, спаял компоненты, загрузил скеч, но что-то пошло не так ...
возможно у меня "неправильный" переходник MIDI-USB,но я не могу разобраться с этим. Может кто-нибудь из форумчан подскажет? фото переходника прикрепляю
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #44445 от Ильдар
Кроме того, после нескольких подключений/отключений Ардуино Нано перестала отзываться при подключении через USB к ноутбуку. Светодиод горит очень бледно. При этом при подключении к блоку питания всё ОК, светодиоды горят нормально . Может быть так что я спалил гнездо миниUSB на Ардиуно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #44446 от Ильдар
проблема решилась удалением диода и замыканием перемычкой контакты под него. без диода Ардуино работает. осталось решить проблему с переходником

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #44447 от Дмитрий
Ильдар в начале темы было про переходник, в моем что заказывал из китая допаял оптрон, а что пришел из англии вместе с кетроном работает нормально без переделок.

а этот из UK
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад пользователем Дмитрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #44449 от Александр

Ильдар пишет: проблема решилась удалением диода и замыканием перемычкой контакты под него. без диода Ардуино работает. осталось решить проблему с переходником

Простите удалили какой диод, спрашиваю потому а вдруг и у меня будет такая ситуация.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #44452 от Ильдар
Александр, диод с обратной стороны платы под гнездом USB. вот тут можно посмотреть: arduinoplus.ru/kak-pochinit-sgorevshij-arduino-nano-uno-mega/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.295 секунд
Работает на Kunena форум