Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
5 года 1 мес. назад #44646 от Олег
А вот вариант с Холлами, когда датчик срабатывает на удаление магнита, получается что датчики все запитаны. Ардуинка наверно греться будет. Как поставить ключ на транзисторе? На всю линию или на каждый датчик.Можно хотя бы один ключ нарисовать. Это я потому спрашиваю, что больше склоняюсь к Холлам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 нед. назад #44649 от Костя
у меня на удаление, все нормально. Надо строчку в прошивке переписать только, инструкции как это сделать есть в середине форума.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 нед. назад #44650 от Александр
Олег, не нужен ключ на транзисторе. Ардуино вполне достойно справляется с 8-ю датчиками. Если очень хочется, то на плате баян-мега стоят эти транзисторы. Во вложении та часть схемы. Транзистор: IRLML6402TR или аналог. Главное такой же полярности. Резистор 100к. Конденсатор 0.1 мкф желателен. L14_PD5 это нога ардуино. L14 это линия выбора датчиков Холла. С остальными линиями аналогично.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 нед. назад #44659 от Ильдар
здравствуйте, добрые люди, прошу помочь мне разобраться..всё никак не могу собрать работающую схему.

проверял ДХ на макетной плате с помощью светодиода: китайские ДХ ОН137 не работают. Купил для проверки ДХ АН201 - светодиод моргает. Собрал на макетной плате схему МИДИ с одним ДХ АН201 (линии D0-L0) - светодиод Ардуино не моргает. Может дело в характеристиках ДХ АН201 и он не подходит под схему? Скетч я не трогаю, загружаю как есть. Нужно ли его дорабатывать, или достаточно загрузить в ардуино?

хочу купить ДХ 3.8V - 24V 8 mA вот тут: www.chipdip.ru/product/tle4905l , т.к. из Китая долго ждать. Потребуется ли переделка скетча под иные ДХ и какой резистор нужно использовать?

правильно ли я понимаю, что актуальный скетч выложен тут: github.com/Zhopper ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 нед. назад #44661 от Дмитрий
насколько я понял из даташита АН201 Защелка (омниполярный датчик)
срабатывание датчика происходит при изменении полярности приложенного к нему магнитного поля

OX137 Униполярный датчик
Выход датчика переходит в низкое состояние при определении южного полюса магнита, и в высокое состояние при удалении магнита (отсутствие магнитного поля). Датчик не реагирует на северный магнитный полюс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 нед. назад #44664 от Ильдар
Дмитрий. спасибо! попробую собрать схему с ДХ TLE4905L (3.8V - 24V 8 mA), он униполярный.

подскажите, пож-та, какое сопротивление должно быть у резистора для данного ДХ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.292 секунд
Работает на Kunena форум