Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
5 года 1 мес. назад #44516 от Дмитрий
если судить по схеме 2, то у Вас матричная клавиатура, при появление логического "0" мк делает опрос (1+2---11+12),
если все датчики по питанию соединили вместе и от отдельно источника питания то работать имхо не должно.

попробуйте соединить по схеме2 несколько датчиков, если питание мк +5в через резистор ом на 100 подключите датчики
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад #44518 от Алексей
Дмитрий спасибо, что откликнулись! Кажется моя проблема решилась. Впаял диоды между 3 ножкой ДХ и нижними контактами линий 1+2, 3+4, итд., вообщем оставил диоды как на нижней схеме, все работает. Резисторы пока не стал ставить. Перепаяю всю плату посмотрю нужны они или нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад #44539 от Олег
Олег ответил в теме Схема
А как будет выглядеть схема на герконах? Хотя бы по две ветки можете нарисовать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад #44566 от Андрей
Здравствуйте. Решил поделиться опытом создания розлива. Ранее писали, что это можно сделать с помощью команды MIDI Pitch Wheel Change. В итоге, что получилось:
я проигрываю ноту, а затем на отдельном канале проигрываю ее еще раз, но сначала занижаю тон (примерно два биения на ноте ЛЯ первой октавы, на остальных по разному). Команда на понижение:
сначала записал функцию
void PitchWheel(int Pitch, int LSB, int MSB)
{
Serial.write (Pitch);
Serial.write (LSB);
Serial.write (MSB);
}
а затем ее вставил до проигрывания ноты
PitchWheel(0xE5, 0x6A, 0x3C);
первый байт E5 определение для MIDI функции Pitch Wheel Change, где E определяет выполнение этой команды, а 5 это канал (у меня это 5-й канал).
Второй и третий байты, это значение тона. В небольших пределах можно поизменять второй байт. Если кому интересно могу рассказать, как я вычислял значение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #44574 от александр
добрый день всем любителям гармошек баянов и т.д.подскажите пожалуйста .собираю миди гармонь возник вопрос каким шнуром соединить звуковой модуль USB-MIDI-MIDI/32958760848.html?spm.тогда шнур миди usb не обязательно покупать?USB-IN-OUT-MIDI/32971416745.html?spm
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад пользователем александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад #44580 от Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.312 секунд
Работает на Kunena форум