Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
6 года 8 мес. назад #42452 от Александр
Андрей, сделаю. Но пока дело идёт медленно.

Константин, там всё просто. Достаточно открыть файл ino в Arduino IDE, отредактировать его под свой инструмент (по инструкции) и прошить плату (Нажать кнопку Загрузка).

У кого-нибудь ещё пожелания появились по прошивке Arduino Nano? Чего ещё по функционалу не хватает?
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #42453 от Дмитрий
Александр приветствую! мне только датчика давления не хватает, беспроводную связь никак не испытаю модули из китая пришли, время только не хватает.
а по поводу питания , я запитал от лития на 3,6 вольт через преобразователь MT3608 DC-DC,
и контролер заряда разряда
ru.aliexpress.com/item/2A-booster-board-...28V/32317989278.html
ru.aliexpress.com/item/Smart-Electronics...ule/32500030748.html
проблем вроде нет , помех не ловит ардуинка не виснет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #42454 от Александр
Дмитрий, спасибо за ссылки. Это то что нужно для того чтобы доделать зарядник и источник питания.
Я поставил такую же микросхему заряда, а вот с поднимающим преобразователем всё не так просто оказалось. Микросхема из PowerBank'а не подошла. Она включается, когда ток разряда около 0.5А, а гармонь столько не потребляет.
Ну и самая главная проблема в том, что эта микросхема не защищает батарею от полного разряда.
А то что продают по вашей ссылке - идеально подходит. Там и зарядник и защита и отдельно преобразователь.

В следующей версии платы сделаю возможность установки как внешнего питания (китайского), так и запайку этих же деталей на мою плату.

Датчик давления должен легко подключиться, у нас как раз на плате два аналоговых входа осталось.
Можно будет ещё педальку подключить. Никому не попадалась заводская педаль с потенциометром? Педаль от цифрового пианино это просто кнопка, она не подходит.
Педаль от швейной машинки конструктивно подходит, но нужно переделывать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #42456 от Андрей
Времени не хватает катастрофически. Наверное, я не дочитал. Не понял позволяет ли прошивка подключить к основному басу на левой руке кроме голоса барабан(например бочку), а к аккорду-,например, тарелки.Это "бум-ца-ца" очень нравилось публике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #42458 от Александр
В программе матрица chan[10][8] позволяет назначить ноту на один или два канала одновременно.
Если заданы два канала, то на один из каналов можно поставить голос, а на второй барабан (один из инструментов с номером 0..127)
Нужно будет поменять для L7..L9. Например, если у вашего инструмента 0x11 соответствует кнопкам баса, то во всех элементах матрицы вместо 0x11 ввести 0x14.
Бас будет на 1 и 4 канале.После чего 1 канал настроить на мелодию, а 4 канал настроить на барабан.

Если кто-то знает, подскажите. Под каким номером инструмента в MIDI находится набор ударников? Я никак найти его не могу. Либо его просто нет в Midiplus MiniEngine USB.
Есть такой MIDI инструмент у которого каждая нота это отдельный ударник. В гармони Бутусова есть возможность выбора это ноты.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #42459 от Дмитрий
Вложенный файл:


с 32 по 39

у меня белая коробочка миди про
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад пользователем Дмитрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.442 секунд
Работает на Kunena форум