Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
6 года 8 мес. назад #42460 от Александр
У моей коробочки те же инструменты. Есть в MIDI какой-то один инструмент в котором на разных нотах находятся разные ударники, вот его пытаюсь найти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад - 6 года 7 мес. назад #42494 от Дмитрий
Александр, большое спасибо за проделанную работу. Закупил все комплектующие, собрать все не сложно (руки от куда надо), осталось разобраться с программированием. Пока постигаю азы с ардуино,( научился мигать лампочкой)))). И поэтому программа для баяна кажется мне очень сложной. Я собираю гармонь, и хотел узнать, какие изменения надо внести в программу, в связи с другим количеством клапанов на сторону. Если посоветуете дальше постигать программный язык, не обижусь, понимаю что это наиболее правильно, но нужно время, а руки чешутся.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад пользователем Дмитрий .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #42497 от Андрей
Нужно разобраться как открыть текст программы, найти в тексте таблицу соответстия распайки датчиков клапанов нотам и заполнить ее в соответствии с вашей распайкой.Все это описано в файле-нструкции как сделать миди систему. Возможность самому менять соответсвие нот распайке датчиков делает систему универсальной для баяна , гармони с разным количеством клавиш, рядов и т.д. Еще раз спасибо Александру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #42512 от Дмитрий

Александр пишет:
У кого-нибудь ещё пожелания появились по прошивке Arduino Nano? Чего ещё по функционалу не хватает?


и еще бы сделать бас 4-х голосым в режиме баяна, чтобы звучал как ясная поляна или юпитер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #42513 от Александр
Ни разу не слышал как звучит 4-х голосый бас...
Дмитрий, опишите подробнее как это должно выглядеть. Сделать по две ноты на клапан?
Сейчас на клапан (баса или мелодии) можно назначить только одну ноту, но благодаря тому, что в баяне открываются два клапана, звучат две ноты из разных октав.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #42514 от Андрей Воронин
Андрей Воронин ответил в теме Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Александр пишет: Ни разу не слышал как звучит 4-х голосый бас...

Александр вы шутите. Даже на вашем баяне "Ростов Дон" который у вас на 1 странице форума должен быть 4-х голосный бас. На большинстве советских ширпотребовских баянах, которые мне попадались (Туляки, Кировцы, Москва, и т.д.) установлен басовый резонатор с 4-мя радами голосовых планок (самые большие, с напайками - планки контрактавы). Просто на Юпитерах есть регистровые переключатели, как на аккордеонах, которые позволяют включать разные ряды планок басового резонатора и получать разные тембры баса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.444 секунд
Работает на Kunena форум